Scroll Down
 -3 °C ММВБ  $92.37   €99.53

«Лето на заводе» проведет фестиваль с карнавалами и концертами

16:35 21 июля 2022
На протяжении месяца территория кластера будет наполнена различными активностями для гостей.
«Лето на заводе» проведет фестиваль с карнавалами и концертами
Лодка-колыбель и герои Бажова: в кластере «Лето на заводе» появятся арт-объекты от художников Фото: предоставлено пресс-службой "Лета на заводе"

Креативный кластер «Лето на заводе» вот уже в третий раз проведет одноименный фестиваль, в рамках которого каждые выходные будут наполнены концертами, кинопоказами, красочными шоу и мастер-классами. Тема фестиваля в этом году – творчество, развитие и созидание.

Фестиваль стартует уже 30-го июля. Гостей ждет торжественное открытие и лекции, посвященные развитию креатива. Затем «Лето на заводе» проведет серию мероприятий, посвященных Дню города. Они намечены на 5 – 7 августа. С 12 по 14 число эксперты в сфере искусства и литературы поделятся секретами мастерства, а на 19 по 21 августа назначены дни экологии и осознанном потреблении. Мероприятия будут проходить с пятницы по воскресенье, с 12:00 до 21:00.

Завершить свою работу кластер планирует в конце августа. Закрытие сопроводят масштабным карнавалом, который пройдет не только на территории «Лета на заводе». Он также охватит собой водное пространство набережной. Гостей ждет настоящее костюмированное шоу на воде – нарядные люди поплавают по глади озера на лодках и сапсерфах.

Вход преимущественно на все мероприятия будет бесплатным, однако на некоторые события все же придется приобретать билеты. Подробная программа появится на сайте и в соцсетях кластера.

Напомним, ранее мы рассказывали про то, что в креативном кластере «Лето на заводе» открылась кино-набережная. На берегу реки Сысерть расположилось пространство, где показывают документальные фильмы об искусстве, моде и дизайне.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+