Scroll Down
 +22 °C ММВБ  $93.44   €99.58

В «Коляда -Театре» представят премьеру по повести Гоголя

16:18 7 ноября 2022
Зрители смогут посмотреть спектакль «Сорочинская ярмарка».
В «Коляда -Театре» представят премьеру по повести Гоголя
Фото: Полина Зиновьева

В «Коляда – Театре» приступили к репетициям нового спектакля. Им станет постановка «Сорочинская ярмарка». Инсценировку по повести Николая Гоголя написал художественный руководитель театра Николай Коляда. На своей странице в социальных сетях драматург рассказал, что при написании также использовал фрагменты из других произведений писателя – повестей «Пропавшая грамота» и «Страшная месть».

«Невероятный текст у Гоголя. Так легко с ним работать. Сюда в пьесу входят куски из «Пропавшей грамоты», «Страшной мести» и других произведений Гоголя. Я многие куски текстов любимого писателя помню наизусть, и они так легко входят в пьесу. Счастье», – рассказывал режиссер.

Известно, что к работе над пьесой Николай Коляда приступил еще весной 2022 года. Главную роль (крестьянин Солопий Черевик) исполнит Олег Ягодин. По сюжету герой вместе с дочерью и женой отправляется на ярмарку. Туда же отправляется Грицко, влюбленный в крестьянскую дочь. С помощью хитрого плана он убеждает родителей девушки устроить свадьбу. Премьера спектакля состоится 3 декабря.

Напомним, в начале ноября на сцене «Коляда – Театра» состоялась премьера спектакля «Лекарь по неволе». Режиссером постановки выступил Иван Федчишин.

16+

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+