Scroll Down
 +6 °C ММВБ  $93.59   €99.79

Мистический триллер с Олегом Ягодиным выйдет в широкий прокат

12:07 14 октября 2022
В ноябре состоится российская премьера фильма «Земун». Одну из главных ролей в картине исполнил солист группы «Курара» и актер «Коляда-Театра» Олег Ягодин.
Мистический триллер с Олегом Ягодиным выйдет в широкий прокат
Фото: Полина Зиновьева

Проект картины был представлен на совете Министерства культуры РФ по игровым национальным фильмам еще в 2019 году. Режиссером фильма стал дебютант Эдуард Жолнин, а производством занимается кинокомпания Алексея Учителя «Рок». Сюжет мистического триллера разворачивается вокруг двух братьев. Главный герой после загадочной гибели отца возвращается в родную деревню и пытается уговорить младшего брата – Пашу – продать ферму.

«Однако чем больше Егор погружается в происходящее, тем яснее понимает, что ему, брату и наследию семьи угрожает большая опасность, защищаться от которой придется с оружием в руках. Тем временем ему самому все чаще видится Земун – мистическая корова, которая по поверью приходит за душами пастухов после их смерти», – говорится в описании фильма.

Алексей Учитель рассказывал, что его поразил сценарий картины. По словам кинематографиста, фильм расскажет о возвращении на Родину и непростых взаимоотношениях между двумя совершенно разными братьями.

Фото: скриншот трейлера

Главную роль в киноленте исполнил Евгений Ткачук («Черновик», «Как Витька Чеснок вез Леху Штыря в дом инвалидов»). Кроме того, зрители увидят в фильме Олега Ягодина – солиста уральской группы «Курара» и актера «Коляда-Театра». Он сыграет персонажа по имени Глеб.

Стоит отметить, что картина уже снискала признание критиков. Так, фильм получил приз от киноведов и кинокритиков на фестивале «Окно в Европу-2021» и приз зрительских симпатий IX Забайкальского международного кинофестиваля. Премьера состоится 10 ноября.

16+

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+