Scroll Down
 +3 °C ММВБ  $92.13   €98.71

Кинотеатр Екатеринбурга станет площадкой театрального фестиваля

11:32 10 октября 2022
Уральская столица стала одной из площадок Международного театрального фестиваля Onlife IDEA Fest. В рамках мероприятия горожане смогут посмотреть прямую трансляцию спектакля «Голова» из Нижнего Новгорода.
Кинотеатр Екатеринбурга станет площадкой театрального фестиваля
Фото: Полина Зиновьева

Благодаря Международному театральному фестивалю Onlife IDEA Fest зрители со всей России могут смотреть спектакли, поставленные в самых разных уголках мира. Так, например, в программе участвуют театры из Молдовы, Эстонии, России, Казахстана, Объединенных Арабских Эмиратов, Германии и других государств. Для того, чтобы их увидеть, необходимо лишь зарегистрироваться на сайте и получить электронный билет. Стоит отметить, что трансляцию можно посмотреть как в прямом эфире, так и в записи.

Для театралов Екатеринбурга организаторы подготовили сюрприз – уральцы смогут посмотреть спектакль, входящий в программу фестиваля, на большом экране. Во вторник, 11 октября, на в кинотеатре Премьер Зал Парк Хаус покажут трансляцию постановки «Голова». Режиссер Руслан Кутлыев из Нижнего Новгорода представит «безнадежную комедию» о человеке, который случайно находит в метро чью-то голову. Герой отправляется в абсурдное приключение, цель которого – вернуть голову владельцу.

«В новой пьесе Константина Стешика, верного идеалам Свободного театра, соединяются элементы театра абсурда и документализма, при этом отчетливо проступает связь с событиями современной автору истории. И точно так же, как Костя сталкивается с чем-то выходящим за границы его разума, зрители оказываются в ситуации, где они вынуждены столкнуться с неведомым в самих себе», – говорится в описании спектакля.

Трансляция пройдет в кинотеатре Премьер Зал Парк-Хаус 11 октября, начало в 19:30. Приобрести билет можно на сайте.

Напомним, ранее мы рассказывали про то, что в старейшем кинотеатре Екатеринбурга пройдут авангардные выходные.

18+

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+