Scroll Down
 +1 °C ММВБ  $92.51   €98.91

На сцене «Коляда-театра» состоятся гастроли театров из Перми и Серова

17:14 9 января 2023
Зрители в Екатеринбурге смогут посетить спектакли Серовского театра драмы и театра «Век жизни» из Перми.
На сцене «Коляда-театра» состоятся гастроли театров из Перми и Серова
Фото: Полина Зиновьева

В середине января екатеринбургские артисты из «Коляда-театра» уезжают на гастроли в Москву. В пустом здании «Коляда-театра» в это время состоятся гастроли двух театральных коллективов. Открывают гастрольную программу четыре спектакля Серовского театра драмы. Зрители в Екатеринбурге смогут увидеть их 21 и 22 января. Восемь спектаклей представит театр «Век жизни» из Перми, гастроли которого продлятся с 24 по 29 января. Также на сцене «Коляда-театра» с 13 по 20 января студенты ЕГТИ будут показывать спектакль «Трамвай в Пышму».

Спектакль «Трамвай в Пышму» стал победителем Лаборатории Театр Урал «Твое время». В этом спектакле зрители становятся полноценными участниками театрального представления. Зрители находятся на сцене, которая представляет собой салон трамвая, вместе с актерами. Все участники спектакля – пассажиры, которые наблюдает за тем, что происходит в трамвае (18+).

Серовский театр драмы представит екатеринбуржцам четыре спектакля: «Море. Звезды. Олеандр» (16+), «Мама» (16+), «Сука» (21+), «Анна Каренина» (16+).

Театр из Перми «Век жизни» подготовил восемь спектаклей. Среди них «Записки сумасшедшего» (16+), «Оскар и розовая дама» (16+), «Мэри» (16+), «Всеобъемлюще» по пьесе уральского драматурга Николая Коляды, «Чикаго» (16+), «Шинель» (16+). Также будет показано два спектакля для детей от трех лет – «Аленький цветочек» и «Щелкунчик».

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+