Scroll Down
 +15 °C ММВБ  $94.32   €100.28

Книга о Николае Коляде и «Коляда – Театре» вышла в свет

17:09 7 декабря 2022
Презентация состоится в Библиотеке Белинского. В ней примет участие и сам драматург, который пообщается с гостями и раздаст автографы.
Книга о Николае Коляде и «Коляда – Театре» вышла в свет
Фото: Полина Зиновьева

В этом году уральскому драматургу и режиссеру Николаю Коляде исполнилось 65 лет. С юбилеем его решила поздравить Елена Соловьева – журналист, писатель, критик и руководитель отдела культурно-массовых коммуникаций библиотеки им.В.Г. Белинского. Она написала книгу «Метод Коляды», в котором собрала различные интервью, репортажи с фестивалей «Коляда – Plays», рецензии, беседы с учениками и артистами театра. Проект стал по-настоящему народным – средства на печать издания собирали люди по всей России. Сам Николай Коляда получил книгу в день своего рождения – 4 декабря.

«Материалы, сделанные для определённых информационных площадок, сочетаются в «Методе Коляды» с заметками из сетевых дневников. Это отзывы на спектакли, мимолетные зарисовки с репетиций и прогонов, фиксирование каких-то отдельных деталей и настроений. То, что можно назвать фоновым шумом времени», – рассказывают в Библиотеке Белинского.

Презентация состоится в Библиотеке Белинского в пятницу, 16 декабря. Начало в 18:30. На мероприятие заглянет и сам драматург. Он пообщается со зрителями и раздаст автографы. Вход свободный.

Напомним, ранее мы рассказывали про новый спектакль в «Коляда – Театре». Им стала постановка «Сорочинская ярмарка» по произведениям Николая Гоголя.

12+

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+