Scroll Down
 +17 °C ММВБ  $94.32   €100.28

Спектакли «Коляда-театра» собирают полные залы в Москве

17:00 31 января 2023
Билеты на спектакли в Москве стремительно заканчиваются, как и гастроли екатеринбургского театра. Следующий выезд труппы в столицу планируется в мае.
Спектакли «Коляда-театра» собирают полные залы в Москве
Фото: Полина Зиновьева

Уральский «Коляда-театра» до 3 февраля будет находиться на гастролях в Москве. Программа гастролей насыщенная: 32 спектакля, из которых 10 премьер. Московская публика на ура принимает уральский театр. Режиссер Николай Коляда сообщил, что уже сейчас в продаже появились билеты на майские гастроли его театра.

«За два дня было продано на майские гастроли 500 билетов почти на миллион рублей», – сообщил драматург.

Спектакли текущих гастролей проходят с аншлагом. Обычно Николай Коляда приглашает студентов театральных вузов, которые могут бесплатно посетить постановки. Для них ставят дополнительные стулья, если в зале не остается свободных мест. В этот раз возникли проблемы с размещением на дополнительных стульях, а из-за того, что спектакли собирают полные залы, посадить студентов на свободные места тоже не получается.

«<…> нам не разрешается по требованиям пожарной безопасности ставить дополнительные стулья в зрительном зале и пропускать на спектакли бесплатно студентов театральных вузов и малоимущих людей. <…> До конца гастролей аншлаги на все спектакли», – сообщил Николай Коляда на своей страничке в социальной сети.

Кстати, спектакль «Гамлет» 28 января посетил актер Виктор Сухоруков, который подарил свой пиджак Николаю Коляде. В Екатеринбурге известные актеры и режиссеры, будучи на гастролях, часто посещают спектакли в «Коляда-театра». Москва не стала исключением, и добрая традиция творческих встреч деятелей культуры с Николаем Колядой продолжилась в столице.

Напомним, Global City пообщался с драматургом накануне старта московских гастролей. Мы узнали, какие сюрпризы были подготовлены для московских зрителей и в чем особенность текущих гастролей.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+