Scroll Down
 +10 °C ММВБ  $92.13   €98.71
  1. Обзоры
  2. События

​В театрах Екатеринбурга раскрыли новогодний репертуар

10:40 9 ноября 2021
Несмотря на то, что в Свердловской области введены коронавирусные ограничения, театры активно готовятся к Новому году. Обычно в декабре в афише театров появляются новогодние спектакли, которые создают праздничное настроение у детей и взрослых. Global City узнал, какие спектакли пройдут в Новый год в театрах Екатеринбурга и куда уже можно купить билеты.
​В театрах Екатеринбурга раскрыли новогодний репертуар
Фото: Виктор Вытольский

На сегодня зрительные залы театров могут заполняться на 75%, а общее количество зрителей не должно превышать 500 человек. В театрах Екатеринбурга уже стартовала продажа билетов на новогодние спектакли, но из-за ограничений количество билетов уменьшилось. Рассказываем, где в этом году будут создавать новогоднее настроение.

Урал Опера Балет

В театре на новогодние праздники предлагают классическую программу. В репертуаре балет «Щелкунчик», «Снежная королева», опера «Морозко», и Рождественский концерт.

Стоимость билетов варьируется от даты. Так, в канун Нового года и январские каникулы цены на билеты будут выше, чем в преддверии нового года. Поклонникам театра уже стоит задуматься о покупке билетов, так как они очень быстро заканчиваются. Сегодня на многие спектакли представлено не более 10 мест.

6+

Коляда-театр

В самобытном уральском театре стартовала продажа билетов на «Новогодние колядки». В театре подготовили насыщенную программу: спектакль «Золотой ключик, или Приключения Буратино», сказка Николая Коляды в одном действии, разучивание с Дедом Морозом и Снегурочкой новогодних колядок, катание с горки, хоровод вокруг елки, подарок и фейерверке в конце мероприятия.

Новогодние колядки пройдут в театре с 20 декабря до 10 января.

6+

Театр юного зрителя

Традиционно под Новый год в театре стартуют представления для детей. В этом году маленькие зрители смогут посмотреть две сказки: «Волшебное Лукоморье» (6+) и «Чучуня против Деда Мороза» (4+).

Новогодняя программа стартует с 20 декабря и продлится до 9 января.

Стоимость билетов от 500 до 650 рублей, подарок оплачивается отдельно – 390 рублей.

Кстати, в театре подготовили громкую премьеру Она хоть и не новогодняя, но чудесное настроение задаст, к тому же состоится 11 декабря, в самый волшебный месяц в году. На сцене покажут спектакль «Питер Пэн» (12).

Театр эстрады

Новогодняя программа в театре стартует 25 декабря и завершается 9 января. В репертуаре театра есть спектакли для детей – «Новогодняя лавка чудес» (6+), и для взрослых – «Новогодний мистер шлягер» (12+) и «Новогоднее вечернее шоу» (18+).

На детские спектакли стоимость билетов начинается от 600 до 1500 рублей, на взрослый от 2500 до 3000 рублей.

Напомним, театр можно посещать только при наличии QR-кода, который появляется после вакцинации или перенесенного заболевания, дети до 18 лет могут посещать учерждения культуры без QR-кода.

Фото: Полина Зиновьева, Евгений Поторочин

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+