Scroll Down
 -9 °C ММВБ  $92.26   €99.71

​Жители Екатеринбурга смогут посещать театры и музеи со скидкой

11:50 25 октября 2021
Для получения скидки необходимо предъявить «Единую социальную карту». Она действует в 17 учреждениях культуры Екатеринбурга и дает скидку 10 %.
​Жители Екатеринбурга смогут посещать театры и музеи со скидкой
Фото: Евгений Поторочин

В Екатеринбурге вводится система скидок на приобретение билетов в учреждения культуры при предъявлении «Единой социальной карты». Горожане смогут посетить следующие заведения со скидкой в 10%: Музей истории Екатеринбурга, Фотографический музей-дом Метенкова, Объединенный музей писателей Урала (Музеи Литературного квартала), «Гамаюн», Музей изобразительных искусств, Музей наивного искусства, «Эрмитаж-Урал», ТЮЗ, Театр кукол, Театр «Щелкунчик», Городской дом музыки.

«Глава Екатеринбурга Алексей Орлов подписал постановление о внедрении проекта «Единая социальная карта» в учреждениях культуры. С 25 октября по 25 декабря 2021 все жители и гости Екатеринбурга смогут получить 10% скидку в театрах и музеях Екатеринбурга», – сообщают создатели карты.

«Единую социальную карту» можно оформить бесплатно в отделениях СКБ-банка, Почта Банка и в офисах МФЦ. Обслуживание карты тоже бесплатное. Кроме скидки на посещение учреждений культуры, картой можно оплачивать проезд и получать скидку в магазинах-партнерах карты.

Напомним, в нерабочие дни театры и музеи продолжат свою работу. Пускать посетителей будут при наличии QR-кода.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+