Scroll Down
 +5 °C ММВБ  $92.01   €98.72

«Ночь искусств»в Екатеринбурге пройдет в формате covid-free

16:41 19 октября 2021
В этом году акция состоится 4 ноября. Свердловская область принимает участие в «Ночи искусств» в восьмой раз.
«Ночь искусств»в Екатеринбурге пройдет в формате covid-free
Фото: пресс-служба акции

В Свердловской области 4 ноября состоится ежегодная акция «Ночь искусств». В этот день музеи, театры, концертные и выставочные площадки откроют свои двери для зрителей. На сегодня заявки на участие а в акции подали 330 площадок из 55 муниципальных образований. В основном это библиотеки, дома культуры, театры, филармонии, музеи, кинотеатры, художественные школы и другие учреждения культуры области. Отметим, что в прошлом году в акции участвовали 289 площадок.

Мероприятия акции пройдут в онлайн и офлайн форматах, как и годом ранее. В Свердловской области с 25 октября вход в музеи, театры, галереи и библиотеки будет возможен только по QR-коду. Таким образом, офлайн-мероприятия «Ночи искусств» будут проходить в формате covid-free.

«Посетителям от 18 лет и старше необходимо будет подтвердить свой «зеленый статус» посредством предъявления сертификата о вакцинации с QR-кодом или медицинского документа, подтверждающего вакцинацию либо перенесенное заболевание коронавирусом не более шести месяцев назад», – сообщают организаторы акции.

Все желающие уже сейчас могут самостоятельно познакомиться с участниками культурной ночи и составить свой индивидуальный маршрут на официальном сайте в разделе «Программы».

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+