Scroll Down
 +1 °C ММВБ  $93.29   €99.56
  1. Обзоры
  2. Места

​А вам по карману чашка кофе? Сколько будет стоить кофе в Екатеринбурге осенью

10:27 2 августа 2021
Цены на кофе резко возрастут в России в августе этого года. Причиной стала плохая погода и неурожай в Бразилии. Он сократился из-за сильной засухи. Global City решил узнать, что будет с ценами на кофе в заведениях Екатеринбурга. Для этого мы отправились по кофейням города.
​А вам по карману чашка кофе? Сколько будет стоить кофе в Екатеринбурге осенью
Фото: Полина Зиновьева

Кофе является одним из самых популярных напитков у горожан. Открытие новых точек с кофе с собой, разнообразное кофейное меню в ресторанах и кафе города – пождтверждает популярность этого напитка в Екатеринбурге. Global City решил узнать, сколько будет стоить чашка кофе после того, как цены на зерно повысятся.

Simple coffee

Несмотря на новость о том, что в августе цены на кофе поднимутся, в кофейне, по словам работников, стоимость кофе пока останется прежней. Так как цена на кофе уже была повышена совсем недавно. Если сейчас стандартный стакан капучино стоит 152 рубля, то раньше он стоил 136. Однако спрос остается таким же и спада спроса работники не ожидают. Для привлечения посетителей используется реклама в инстаграме, появляются новинки и новые выгодные акции.

Цену на кофе повышать не планируют. На фото разница с последнего повышения цен.

Французский пекарь

Аналогичная ситуация и в кофейне «Французский пекарь». Цены уже были повышены на 10-15 рублей из-за инфляции и повышать в ближайшее время стоимость кофе не собираются. Спада спроса на кофе также в кофейне не ждут. Несмотря на тяжелое положение с поставкой кофе, здесь проводятся различные акции для повышения спроса. Например, за кофе с собой дают скидку в 20 %.

Стоимость после последнего повышения цен. В ближайшее время изменение цены не произойдет. Стоимость указана за кофе внутри заведения. Кофе с собой можно купить за 150 рублей.

Люблю кофе

Следующей кофейней стала «Люблю кофе». Здесь цена на кофе если и повысится, то именно тогда, когда поднимутся цены на рынке, то есть с августа по октябрь. Стоимость возрастет не более чем на 10-15 % в зависимости от того, насколько изменятся цены на другие продукты, например, молоко. Если сейчас стандартный капучино 360 мл стоит 190 рублей (152 рубля с собой), то при повышении цены, он будет стоить в диапазоне 209-218 рублей. Ждать снижения спроса на кофе не стоит, так как существенно цены не поднимутся.

На фото представлена возможная стоимость кофе внутри заведения, после повышения цены на 10-15 %. Кофе с собой будет стоить дешевле. На данный момент стоимость слоставляет 152 рубля.

Brodsky coffee

В кофейне Brodsky coffee сообщают, что о повышении цен можно говорить, отталкиваясь от поставщиков. Как и в других кофейнях, если цена здесь поднимется, то скорее всего не более чем на 10 %. На данный момент капучино 350 мл стоит 180 рублей, если цены будут подниматься, то стоимость поднимется примерно до 200 рублей. Как и в других кофейнях, в Brodsky coffee проходят различные маркетинговые мероприятия, направленные на повышение спроса. По словам работников, спрос на кофе после повышения цен либо останется прежним, либо же даже повысится, так как в какой-то степени увеличится дефицит на кофе.

На фото представлена возможная цена на кофе с собой, если произойдет повышение цен.

Starbucks

В кофейне Starbucks цены скорее всего будут повышены в период с августа по октябрь, так как сообщается о риске дефицита сырья. Если цена и повысятся, то также, не более чем на 15 %. Сейчас стандартный капучино 355 мл стоит 235 рублей, соответственно при повышении цены, стоимость будет около 260 рублей. Кофейня точно не настроена на спад спроса, так как несмотря на сравнительно высокие цены, Starbucks остается одной из самых популярных кофеен по всему миру. Для привлечения клиентов проходят различные акции в приложении.

На фото представлена возможная стоимость на кофе с собой.

Стоит отметить, что в кофейнях Екатеринбурга не говорят открыто о повышении стоимости на кофе. Сейчас об этом говорить слишком рано. Поэтому на фото слева представлена реальная цена за стаканчик кофе, на фото справа – возможная стоимость кофе, если произойдет повышение цен на 10-15 %, которое прогнозируют в России.

Фото: Полина Зиновьева

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+