Scroll Down
 +10 °C ММВБ  $92.01   €98.72

​Фестиваль уральской кухни пройдет в Екатеринбурге в июле

11:10 8 июня 2021
Блюда аутентичной уральской кухни в ресторанах Екатеринбурга представят в рамках международной выставки «Иннопром», которая состоится в «Екатеринбург-Экспо» с 5 по 8 июля.
​Фестиваль уральской кухни пройдет в Екатеринбурге в июле
Фото: Евгений Поторочин

В Екатеринбурге со 2 по 16 июля пройдет Гастрономический фестиваль. В ресторанах разработают специальное меню из трех блюд и комплимента от шеф-повара. В основе меню должны быть уральские продукты, а также учтены культурные традиции региона. Так гости Екатеринбурга смогут прочувствовать уральскую культуру и познакомиться с регионом поближе, сообщает департамент информполитики Свердловской области.

«На Урале очень короткое лето, длинная зима и много леса, поэтому у нас очень много используется квашеных, вяленых, сушеных, маринованных продуктов. Летом часто в ход идут дары леса. И наша задача сделать так, чтобы это захотелось это попробовать снова и, может, приготовить самим», – рассказал участник фестиваля аутентичной кухни шеф-повар Эдуард Архипов.

Всего в фестивале будут участвовать девять ресторанов. Сейчас заявлены следующие заведения: ресторан «Гастроли», Asado, Kitchen, «Крабы, гады и вино»,. Более подробно ознакомиться с культурной программой, в которую входит гастрономический фестиваль, можно по ссылке.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+