Scroll Down
 +2 °C ММВБ  $92.13   €98.71

​В Екатеринбурге пройдет неделя итальянской культуры

11:42 2 июня 2021
Италия стала страной-гостем промышленной выставки «Иннопром». Параллельно с промышленной программой будет идти культурная, на которой екатеринбуржцам представят итальянских художников, музыкантов и гастрономические традиции.
​В Екатеринбурге пройдет неделя итальянской культуры
Фото: Дарья Сеймовская

В Екатеринбурге с 5 по 8 июля пройдет международная промышленная выставка «Иннопром». В этом году страной-партнером выставки стала Италия. Во время интервью «Независимой газете» посол Италии в России Паскуале Терраччано рассказал о культурной программе, которую планируют реализовать в Екатеринбурге. В это время в Екатеринбурге пройдет «настоящая неделя итальянской культуры».

«Мы хотим порадовать жителей города и гостей выставки, устроив для них красивый праздник культуры, музыки, искусства, дизайна, а также этногастрономических традиций Италии», – рассказал посол в интервью.

Ранее уже сообщалось, что Италия хотела привезти в Екатеринбург оригинальные полотна Леонардо да Винчи и образцы его машин, итальянских музыкантов, которые будут давать уличные концерты. Также итальянская сторона планируют рассказать уральцам о гастрономических традициях своей страны. Ведь сейчас в Екатеринбурге наблюдается тренд на открытие итальянских ресторанов. На Урале любят и пасту, и пиццу, поэтому гастрономическая часть культурной программы привлекла бы большое количество уральцев.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+