Scroll Down
 +1 °C ММВБ  $93.29   €99.56

Дикое мясо, ягоды и рыба: в Екатеринбурге открылся ресторан северной кухни

10:51 30 июня 2021
Концепция нового заведения – ресторан-путешествие. Создатели сделали акцент на эксклюзивной подаче блюд и использовании локальных фермерских продуктов.
Дикое мясо, ягоды и рыба: в Екатеринбурге открылся ресторан северной кухни
Фото: пресс-служба ресторана

Ресторан получил название «Север греет». В меню – мясо диких зверей (олень, марал, изюбрь), свежая рыба, северные креветки и кальмары. Продукты закупают у поставщиков с севера.

«Вот, например, одно из блюд нового меню – печень оленя с очень необычным соусом из свекольного фреша и черной смородины. А если сюда добавить свежую страчателлу и эстрагон – это просто «пушка», – рассказал шеф-повар ресторана Аркадий Кузеванов.

Готовятся блюда исключительно из фермерских продуктов. Гости ресторана смогут покупать здесь ремесленные сыры, свежую молочную продукцию и даже цветы.

Декор заведения выполнен в аутентичной атмосфере севера. Вся мебель изготовлена уральскими и сибирскими мастерами. Например, столешницы из срезов деревьев, авторская керамика и иллюстрации с северным сиянием. Особое внимание создатели ресторана уделили дизайну меню. На первой странице изображен путевой столб, где указаны расстояния до знаковых культурных и туристических мест.

«Мы будем составлять коллекцию таких мест, рассказывать о них. Договариваемся сейчас о сотрудничестве с заповедниками, чтобы рассказывать о животных, растениях, которых надо поддерживать», – рассказала вдохновитель нового ресторанного проекта и его совладелица Елена Макушева.

Располагается ресторан на месте, где ранее находилась пельменная «Пельмени клаб» (Красноармейская, 2А). Создатели заведения обещают, что сохранят в меню блюда уральской кухни и пельмени. Средний чек – 1200 рублей без алкоголя.

Напомним, ранее мы рассказывали, что в Екатеринбурге пройдет фестиваль уральской кухни. В нем примут участие 10 ресторанов.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+