Scroll Down
 -3 °C ММВБ  $92.37   €99.53

В Екатеринбурге за поход в ресторан будут давать открытки

15:44 8 июня 2021
Музей ИЗО и компания «Сушкоф и Дель Песто» запускают совместный проект «Искусство на открытках». За посещение сети ресторанов горожанам будут давать открытки и билет в музей всего за 100 рублей.
В Екатеринбурге за поход в ресторан будут давать открытки
Фото: пресс-служба Музея ИЗО

При заказе блюда в ресторанах сети «Сушкоф и Дель Песто» уральцам подарят открытку с произведением художника. На обратной стороне гости найдут QR-код, на который необходимо навести смартфон. Открывшийся сайт расскажет дополнительную информацию о проекте и короткую историю картины.

Полученную открытку можно подписать и отдать кассиру – он отправит ее по указанному почтовому адресу. Также можно отправиться с ней в Музей ИЗО и посетить его всего за 100 рублей.

Акция действуют в сетях компании «Сушкоф и Дель Песто» на 8 Марта,149, Хохрякова, 74 и на Мамина-Сибиряка, 25.

В проекте задействованы открытки с изображением произведений Петра Оссовского «Облаков летучая гряда» (1989), Александра Алексеева «Жмурки» (1988), Ивана Лубенникова «Тамара! Подожди!»(1986), Александра Лысякова «Заяц» (1979), Френца Рудольфа Федоровича «Собаки» (1898). Увидеть оригиналы можно в обновленной экспозиции «Отечественное искусство советского периода» в Музее ИЗО.

Напомним, ранее мы подробно рассказывали об обновленной экспозиции музея. На ней представлены произведения искусства советского периода.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+