Scroll Down
 +6 °C ММВБ  $92.01   €98.72

В Музее ИЗО откроется новая постоянная выставка к 85-летнему юбилею

18:05 17 марта 2021
Екатеринбургский музей изобразительных искусств 1 апреля отмечает день рождения. К этому событию в нем откроется новая экспозиция «Отечественное искусство советского периода».
В Музее ИЗО откроется новая постоянная выставка к 85-летнему юбилею
Фото: пресс-служба Музея ИЗО

Этой весной в Екатеринбурге состоится важное событие – Музей ИЗО отпразднует свой 85-ый день рождения. К этой дате в музее подошли основательно и решили обновить основную экспозицию.

«Одним из первых юбилейных событий станет открытие постоянной экспозиции, посвященной отечественному искусству ХХ века, масштабная работа над которой ведется сейчас в здании на Воеводина,5. Картины и скульптуры этого периода не выставлялись многие годы, а для некоторых произведений это будет премьерный показ», – рассказали в музее.

Особое место на выставке займет картина Г. Мосина и М. Брусиловского «1918 год», написанная в 1962 году. Ее размер составляет 3 на 4 метра. Сейчас над картиной работают реставраторы.

«Коллекция советского искусства формировалась на протяжении всего существования музея и постоянно продолжает комплектоваться. Состав обновленной экспозиции украсят работы, поступившие в музейный фонд совсем недавно, и даже самые преданные наши посетители смогут увидеть и открыть для себя много нового», – сообщили в музее.

Выставка будет открыта с 9 апреля. 12+

Фото: пресс-служба Музея ИЗО

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+