Scroll Down
 +10 °C ММВБ  $92.01   €98.72

Уральская индустриальная биеннале набирает медиаторов

17:06 12 марта 2021
Начался прием медиаторов на обучение, для проведения экскурсий для зрителей 6-й Уральской индустриальной биеннале. Заявки будут приниматься до 25 марта.
Уральская индустриальная биеннале набирает медиаторов
Фото: Евгений Поторочин

Осенью 2021 года пройдет 6-ая Уральская индустриальная биеннале, темой которой станет фраза из Екклесиаста: «Время обнимать и уклоняться от объятий». Медиаторы будут проводниками для зрителей в мир современного искусства.

Основная задача медиаторов на биеннале – проводит экскурсии для зрителей и рассказывать им о современном искусстве, а также привлекать сообщества и отдельных горожан в деятельность музеев.

«Будущие медиаторы познакомятся с основами групповой психологии и навыками модерации групп, освоят инструменты коммуникации с разными категориями зрителей и сообществами, а также будут вовлечены в процесс подготовки биеннале, что позволит им глубже разобраться в современном искусстве и сформировать собственный взгляд на выставку», – рассказывают организаторы биеннале.

Медиаторы в процессе обучения будут посещать тренинги, лекции, встречаться с кураторами и художниками, вести волонтерскую деятельность. В конце каждый медиатор будет аттестован.

«Стать медиатором биеннале может каждый, не зависимо от профессиональной квалификации и глубины познаний в истории искусств. Намного важнее – искренний интерес к современному искусству, желание разобраться в нем самому и обсудить его вместе с другими. Из обязательных требований к кандидатам: проживание в Екатеринбурге во время обучения; возможность посетить не менее 80% занятий программы; возможность отработать не менее 10-и смен в месяц с 11:00 до 21:00 (в том числе в будние дни)», – рассказали организаторы.

Подать заявку на участие можно по ссылке.

18+

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+