Scroll Down
 +5 °C ММВБ  $92.01   €98.72

​В Екатеринбурге покажут картины путешественника Федора Конюхова

12:47 29 апреля 2021
Знаменитый путешественник во время своих экспедиций создает зарисовки. На экспозиции «Путешествие длиною в жизнь» будут представлены графика и пейзажи из разных уголков мира, показанные глазами самого Федора Конюхова.
​В Екатеринбурге покажут картины путешественника Федора Конюхова
Фото: предоставлено организаторами выставки

Многие знают Федора Конюхова как путешественника, мореплавателя, альпиниста, но не все догадываются, что он еще и художник. Во время своих экспедиций Федор Конюхов летал на воздушном шаре, в течение 154 дней пересекал Южный океан на весельной лодке, и делал зарисовки.

На выставке в Музее изобразительных искусств будут представлены картины и гравюры Федора Конюхова, сделанные из его зарисовок во время путешествий. Посетили выставки смогут увидеть мир глазами мореплавателя, побывать в Антарктиде, на вершине Матачингай или у мыса Горн.

«Посетителям ЕМИИ представят более 40 произведений: и ранние камерные работы конца 70-х годов, и масштабные эмоциональные картины последних лет. Произведения дополнили комментариями Федора Конюхова и цитатами из его автобиографии», – сообщают организаторы выставки, компания «СКБ Контур».

На выставке будет представлена образовательная программа – показ документального фильма об искусстве путешественника, созданного Русским музеем.

Выставка доступна с 6 мая по 13 июня в Екатеринбургском музее изобразительного искусства. 0+

Кстати, в планах у путешественника – очередная масштабная экспедиция. В этот раз Федор Конюхов хочет пересечь Тихий океан на катамаране с солнечными модулями. Старт запланирован на декабрь 2021 года.

Фото: предоставлено организаторами выставки

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+