Scroll Down
 -1 °C ММВБ  $92.51   €98.91

​В Екатеринбурге шесть художников покажут откровенный перформанс

10:12 12 апреля 2021
Шесть художников будут создавать произведения искусства на глазах публики. Мероприятие продлится один день.
​В Екатеринбурге шесть художников покажут откровенный перформанс
Фото: Евгений Поторочин

В Екатеринбурге 18 апреля пройдет однодневный арт-проект «Арт Порн». В течение нескольких часов художники будут создавать искусство на глазах у зрителей в клубе-трансформере «Куб».

«Показать свои работы в галерее, выставить их на обозрение, как раздеться. Показать, как ты рисуешь – оголить процесс творчества, снять с себя кожу», – говорят организаторы проекта арт-группировка «Передвижницы».

Зрители попадут в копии студий художников. В своих мастерских художники будут работать, а зрители наблюдать за творческим процессом. В проекте примут участие шесть художников. На площадке клуба-конструктора развернется шесть студий, в которые зрители смогут включаться, следуя определенным правилам.

«Смотреть можно, трогать нельзя. Подсматривать можно, переступать границы студий нельзя. Говорить можно, разговаривать с художниками нельзя. Подглядывать за художниками можно, отвлекать их нельзя», – сообщают организаторы проекта.

Арт-группировка «Передвижницы» занимается популяризацией современного искусства и проведением выставок и мероприятий в Екатеринбурге. Художники арт-группировки выставляются в галереях современного искусства. В том числе они стали участниками проекта «Новая живопись» в «Ельцин Центре».

«Арт Порн» пройдет 18 апреля в клубе «Куб». Художники начинают творить в 17.00 (18+). Вход платный.

Ранее Global City рассказывал, как открылся клуб-трансформер в Екатеринбурге.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+