Scroll Down
 +0 °C ММВБ  $92.51   €98.91

Галерея «Синара Арт» в Екатеринбурге закрывается для посетителей

15:00 19 апреля 2021
Одна из крупнейших уральских галерей «Синара Арт» временно будет недоступна для гостей. В учреждении оформляют масштабную экспозицию, которая займет два этажа.
Галерея «Синара Арт» в Екатеринбурге закрывается для посетителей
Фото: Полина Зиновьева

Екатеринбургская галерея «Синара Арт», в которой выставляются в основном произведения уральского искусства, будет временно закрыта для посещений. Сегодня в учреждении начнут демонтаж старых экспозиций. На их месте разместят масштабную выставку «Все это – вы». На ней будет представлено около 150 произведений искусства российских художников, созданных с 1980 по 2000 год.

Теперь помимо обширного собрания искусства Урала в галерее будет представлена репрезентативная подборка произведений таких авторов, как Илья Кабаков, Олег Кулик, группа AES+F, Александр Виноградов и Владимир Дубосарский, Владислав Мамышев-Монро, Тимур Новиков, Дмитрий Цветков и многих других.

Произведения, выстраивающиеся в многочисленные микросюжеты, позволят посетителям увидеть в этих историях себя и задаться важными вопросами.

По словам сотрудников галереи, создание такой экспозиции позволит учреждению выйти на новый уровень.

«Галерея входит в новый формат своей деятельности: оставляя своим ядром уральское искусство, осмысляет его в широком контексте общероссийских художественных процессов нескольких последних десятилетий», – рассказали в галерее.

Открытие выставки намечено на 14 мая, а проработает она до 25 июля 2021 года.

Также сейчас в Екатеринбурге активно готовятся к открытию «Эрмитаж-Урала». Напомним, выставочный центр откроется 1 июля выставкой работ французских художников.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+