Scroll Down
 +15 °C ММВБ  $93.44   €99.58

Театры Екатеринбурга восстановили зрительский интерес после введения QR-кодов

17:40 22 ноября 2021
Министр культуры Свердловской области Светлана Учайкина сообщила, что в театрах региона наблюдается тенденция к увеличению зрительского интереса, сообщает департамент информполитики Свердловской области.
Театры Екатеринбурга восстановили зрительский интерес после введения QR-кодов
Фото: Полина Зиновьева

Театры адаптировались к новой системе, также происходит адаптация зрителей. Кроме того, что в театрах без сбоя идут спектакли, многие готовят премьеры и не боятся их давать в такой сложный период.

На прошлой неделе отгремела громкая премьера бродвейского мюзикла в Свердловской музкомедии. В театре рассказали, что премьера прошла с аншлагом.

«Были аншлаги на премьеру мюзикла «Маленькая серенада» в минувшие выходные. Сегодня уже нет билетов на спектакль «Екатерина», «Мертвые души», «Черт и девственница», – сообщили в пресс-службе Свердловской музкомедии.

Также в Свердловской музкомедии отработали систему проверки QR-кодов. Она организована четко и без задержек, поэтому зрители комфортно проходят досмотр и готовятся к просмотру спектакля. Как говорят зрители: «Момент с QR-кодами практически не заметен».

Две премьеры готовит драматург Николай Коляда в своем театре. Они назначены на конец ноября. Ранее в театре состоялась большая премьера «Анны Карениной».

В «Театроне» на днях состоялась премьера спектакля «Лев зимой». Директор и художественный руководитель театра Игорь Турышев присоединился к словам министра культуры области о восстановлении зрительского интереса к театрам и подтвердил, что количество зрителей с QR-кодами возрастает каждый день.

Также театры Екатеринбурга уже готовят новогодние постановки. Ранее Global City рассказывал, в какой театр пойти для создания новогоднего настроения.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+