Scroll Down
 +9 °C ММВБ  $92.01   €98.72

​В Свердловской области предложили увеличить траты на культуру

13:21 16 ноября 2021
Сегодня губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев выступил с бюджетным посланием к законодательному собранию региона.
​В Свердловской области предложили увеличить траты на культуру
Фото: Полина Зиновьева

Евгений Куйвашев рассказал на что будут выделены деньги в 2022 году. В перечень вошли такие пункты, как борьба с коронавирусом, строительство дорог и школ, повышение зарплаты, развитие медицины, подготовка к Универсиаде. Депутат Вячеслав Вегнер отметил, что в бюджет не заложено развитие культуры и предложил увеличить траты на нее.

«Бюджет на физкультуру вырос, но на культуру остался на уровне десятилетней давности. И есть предложение от художников, поэтов и писателей добавить на эту сферу десятки миллионов. Может быть, я ко второму чтению это предложение внесу? Надо не только мускулы, но и мозг прокачивать», – передает слова депутата портал 66.ru.

Губернатор поручил проработать этот вопрос министру финансов Свердловской области Александру Старкову. Таким образом, в 2022 году может увеличиться финансирование культурной отрасли Свердловской области.

Напомним, ранее Global City рассказывал, что в Свердловском театре музыкальной комедии состоится премьера бродвейского мюзикла.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+