Scroll Down
 +2 °C ММВБ  $92.59   €100.27

​Жители Екатеринбурга первыми увидят фильм-кинособытие 2021 года «День мертвых»

12:40 10 ноября 2021
Предпремьерные показы фильма «День мертвых» пройдут лишь в двух городах России – Москве и Екатеринбурге. «Дом кино» станет единственным кинотеатром города, где зрители смогут увидеть картину раньше всех и встретиться со сценаристом.
​Жители Екатеринбурга первыми увидят фильм-кинособытие 2021 года «День мертвых»
Фото: Андрей Гусий

В Екатеринбурге 24 ноября в 19.00 состоится предпремьерный показ картины «День мертвых», главные роли в которой сыграли Александр Паль и Агриппина Стеклова. В основу сценария картины легла пьеса уральского драматурга Алексея Еньшина об отношениях матери и сына, о родственных связях, прошлом и будущем. «День мертвых» стал кинособытием 2021 года. Фильм – дебют театрального режиссера Виктора Рыжакова вошел в программу фестиваля «Кинотавр».

Гости кинотеатра во время предпоказа смогут не только первыми увидеть фильм, но и встретиться с уральским драматургом Алексеем Еньшиным. Его пьеса «Родительский день» стала основой сценария, который написал он же. Драматург расскажет о процессе написания пьесы, чем она отличается от сценария, как из идеи рождается кино. Также Алексей Еньшин поделится своим опытом со съемочной площадки.

Стоимость билетов 150 рублей. Напомним, при посещении кинотеатра необходимо предъявить QR-код.

16+

Фото: скриншот афиши

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+