Scroll Down
 +19 °C ММВБ  $94.09   €100.53

Кинотеатры Екатеринбурга считают убытки после введения QR-кодов

13:21 12 ноября 2021
Некоторые сетевые кинотеатры потеряли до 90% своих зрителей.
Кинотеатры Екатеринбурга считают убытки после введения QR-кодов

Кинотеатры Екатеринбурга теряют зрителей из-за введения QR-кодов. Об этой тенденции можно было предполагать в самом начале введения новой системы. Но сегодня кинотеатры готовы ответить на вопрос «Уменьшилось ли количество зрителей в кинотеатре?».

«Конечно введение QR-кодов повлияло на кинотеатры. Как и ожидалось, примерно в десять раз уменьшилось количество зрителей», – рассказал Global City коммерческий директор сети кинотеатров «Континент Синема» Виталий Виденко.

В кинотеатрах «Гринвич Синема» и «Пассаж Синема» тоже отметили снижение количества зрителей.

«Кинотеатры продолжают свою работу в прежнем режиме, но дополнительно сейчас проверяем наличие QR-кодов у гостей. Посещаемость снизилась с ведением системы QR-кодов», – сообщили в пресс-службе кинотеатров.

Представители кинотеатров отмечают, что прокатные компании тоже попали под влияние новых ограничений. Многие премьеры были перенесены, поэтому в кинотеатрах минимальное количество премьер.

«Прокатные компании перенесли многие премьеры. Получается, что и смотреть особо нечего в кинотеатрах. Плюс, не у каждого в городе есть QR-код», – подводит итог Виталий Виденко.

Напомним, в Свердловской области пока не планируют отменять систему QR-кодов и называют условия, при которых от нее можно отказаться. Ранее Global City рассказывал, как меняются кинотеатры со временем и какой он, кинотеатр будущего. Также мы поговорили с Алексеем Федорченко и узнали, как снимается кино в пандемию.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+