Scroll Down
 +1 °C ММВБ  $93.29   €99.56

Урал признали лидирующим регионом в сфере культуры

12:37 19 ноября 2021
Свердловский ресурсный центр в сфере культуры и художественного образования признан лучшим в России.
Урал признали лидирующим регионом в сфере культуры
Фото: Global City

Под патронажем Свердловского центра в городах Урала регулярно проходят различные фестивали, лекции, творческие школы для детей и подростков, научные конференции и ряд других культурных событий. Именно поэтому регион стал победителем на всероссийском конкурсе от Министерства культуры Российской федерации, сообщает официальный сайт Свердловской области.

Директор Регионального ресурсного центра в сфере культуры и художественного образования Свердловской области Наталья Клещева отметила, что сделать это удалось благодаря системной работе и поддержке государства.

«Мы продолжаем традиции, стараемся привнести новое в нашу деятельность, чтобы нашим детским школам искусств помочь не просто стать лучше, но и ежедневно оказывать ту поддержку, которая сегодня необходима», – рассказала Наталья Клещева.

Стоит отметить, что смотр-конкурс проводился в 2021 году впервые. Основная его цель – поддержка и трансляция лучшего опыта деятельности региональных методических служб, создания условий для их развития.

О том, что Урал действительно выбивается в сфере культуры среди прочих, говорят статистические данные: только за два месяца жители Свердловской области приобрели свыше 30 тысяч билетов на различные мероприятия: концерты, спектакли и выставки.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+