Scroll Down
 +7 °C ММВБ  $92.13   €98.71
  1. Обзоры
  2. События

Лучшие события выходных: Куда сходить в Екатеринбурге 16-17 марта

17:58 14 марта 2019
Зима не отпускает Екатеринбург из своих объятий. Но ведь это не повод оставаться дома. Рассказываем, где согреться, развлечься, повеселиться и окультуриться в Екатеринбурге в эти выходные.
Лучшие события выходных: Куда сходить в Екатеринбурге 16-17 марта

Суббота, 16 марта

11:00-20:00

Екатеринбургская галерея современного искусства (ул. Красноармейская, 32)

Выставка Клер Баслер

Билеты: 150-250 рублей

Работы известной французской художницы Клер Баслер расцвели в Екатеринбургской галерее современного искусства. Проект подготовлен совместно с Арт-галереей «К35» и впервые представлен на Урале.

Вдохновленная темой природы, Клер использует в своих работах цветочные и растительные мотивы. Полотна художницы будто приглашают зрителей в мир цветов и растений, полный удивительных историй, переплетающихся в творческой жизнью самого автора. Клер умеет находить красоту в обыденности, видит неуловимое очарование реального мира, раскрывает его новые грани и смыслы. Ее вселенная — поэтична, полна ежедневного волшебства, которое она сама создает и которым щедро делится со зрителем.

Музей архитектуры и дизайна (ул. Горького, 4а)

Детский день Недели моды

В детский день пройдет показы работ: Студии «Полосатый кот», Vasenkovy, Engraf kids & Ирина Захожай, ТМ Синички, BUMI дизайнеры Екатерина Мисоченко & Анастасия Буздина, Gulliver, Лидер Торг, Kovagi дизайнер Олеся Кутыгина, ТМ Умка, ТМ Batik&Пуговка, Orby STILNYASHKA.

Подробная программа доступна на сайте мероприятия.

14:00-15:30

Автобусная экскурсия «Наш город мог бы быть другим»

Старт — от Ельцин-центра (ул. Ельцина, 3)

Билеты: 400 рублей

Наш город мог быть другим. Привычные нам здания, площади, памятники и скверы могли выглядеть по-другому или вовсе не состояться. За их будущее боролись и по сей день борются разные группы людей: власть и городские сообщества, архитекторы и простые горожане. Но город – это не только предмет споров, а еще и арена, на которой происходят баталии или консолидация вокруг общей идеи. И город помнит все: как менялась застройка, собиралась толпа, как остались на бумаге смелые и не очень проекты, как мы делали излюбленными одни места и покидали другие. Автобусная прогулка по спорным локациям нашего города позволит понять его как место дискуссий о будущем.

Организаторы экскурсии приглашают присоединиться к спорам и обсуждениям. Группа собирается в 14:00 в фойе музея.

17:00

Center Club (ул. Ельцина, 3а)

Концерт #СКВЕРУБЫТЬ

Вход свободный, нужна регистрация

Городские активисты и музыканты соберутся в Ельцин-центре на концерте-акции защиты сквера у Театра драмы. На концерте выступят: группы «Курара», «Дзинь», «Авангард Леонтьев», Наум Блик, EK-Playaz, Nuggers Brass Band, Bob and The Monsters, Diddley Dogs, Magical Marginals, Flora Bichakhchyan, ТАРАНТИНА, Гр. 665, INABLVCKDOG/

Вход на концерт бесплатный, но желательно облегчить жизнь организаторам и зарегистрироваться по этой ссылке.

18:00-20:00

Дом музыки (ул. Свердлова, 30)

Гитарное световое шоу Karlsheff

Билеты: 500 рублей

В Доме музыки пройдет уникальный концерт композитора Андрея Карлышева. Зрители не только услышат музыкальные произведения автора, но и увидят костюмированное световое представление.

Со сцены Дома музыки прозвучат мировые хиты в новой интерпретации и авторские композиции лауреата всероссийских и международных гитарных конкурсов Андрея Карлышева. Атмосферу вечера дополнят невероятные световые эффекты, экзотические гитары и актерское мастерство.

Аранжировщик и композитор Андрей Карлышев представит зрителям неизвестные в России виды гитар, среди которых warr guitar, viol guitar, безладовая одиннадцатиструнная гитара и chapmen stick – специальный музыкальный инструмент для фортепианного метода игры на гитаре.

18:00, 21:00

Музей «Об Этом» (ул. Луначарского, 133)

День рождения музея

Вход: 400 рублей

Музей «Об Этом» отмечает свой 9 день рождения и предлагает разделить праздник с горожанами. В программе: приветственное угощение с напитками и фруктами-афродизиаками, диджей-сет, сюрприз от клуба исторических танцев Pas de cote, стендап-номер от старшего экскурсовода Вдадимира, скетч-портреты от художницы Анны Головановой, яркое шоу с чувственным танцем, а также выставка, розыгрыш призов, «кофе для взрослых» и пикантные фотозоны.

20:00-22:00

New Bar (ул. 8 Марта, 8д)

Концерт OQJAV

Билеты: от 1300 рублей

Российская инди-поп группа OQJAV впервые выступит в Екатеринбурге со своим акустическим концертом на сцене коктейль-бара New Bar.

В этот раз музыкальный коллектив порадует своих поклонников звучанием акустической гитары с аккордами рока и деревянной декой, ускользающего фортепиана, а также голосов трех баритонов. Зрители услышат песни о предательстве, воспоминаниях о ягодах и цветочках и другие любимые произведения группы.

Воскресенье, 17 марта

11:00-22:00

Центр фотографии «Март»

Выставка «Я — женщина»

Билеты: 150-250 рублей

Центр фотографии «Март» представляет выставку современной чешской фотографии. В экспозицию входят работы Бары Прашиловой, Барборы Балковой, Сильвы Франковой, Даны Киндровой, Мии Келеровой.

Красота, любовь, семья и самореализация стали ключевыми темами выставки. Авторы фотографий в своих работах пытаются понять, что означает фраза «быть женщиной». Фотографии рассказывают о повседневной жизни прекрасного пола, материнстве, романтических отношениях, проблемах и мыслях женщин разных поколений.

Женщина на этой выставке выступает не только в качестве главного героя, но и в роли автора. В центре фотографии «Март» представлены работы таких авторов, как Бара Прашилова, Барбора Балкова, Сильва Франкова, Дана Киндрова и Мия Келерова. Авторы работают в разных стилях: рекламная фотография, документальная черно-белая фотография, используют современные технологии или отказываются от них, но в каждой работе заметна метафора свободы, одиночества, зависимости от прошлого, иллюзорности мечты женщины.

Авторы фотографий иронично относятся к мужскому взгляду на женщину как на эротический объект. Они, вопреки популярным сегодня феминистским идеям, воспринимают современны явления через призму сатиры и юмора, а не обвиняют мужчин в дискриминации по половому признаку.

15:00-18:00

Brands Stories Outlet (ул. Нескучная, 3)

Лекция Игоря Чапурина

Вход свободный

В Екатеринбурге открывается временный «Университет брендов» на территории аутлета Brands’ Stories. Спикером первой встречи стает дизайнер Игорь Чапурин. Тема лекции: «Инвестиции в модный гардероб: как сохранить индивидуальность и быть в тренде».

На встрече, которая пройдет в лектории аутлета 17 марта, Игорь Чапурин расскажет о том, как инвестировать в модный гардероб, сохранив при этом индивидуальность и попав в тренды. После лекции дизайнер ответит на вопросы и поделится опытом. Модерировать встречу будет Юлия Игнатова.

Добраться до аутлета можно как на собственном автомобиле, так и на бесплатном шаттле от метро Ботаническая. Начало в 15:00, вход свободный.

18:00-20:00

Центр культуры «Урал» (ул. Студенческая, 3)

Концерт «Много The Prodigy» от «Другого оркестра»

Билеты: 800-1200 рублей

В свете последних событий очередной концерт «Другого оркестра» обещает быть не самым веселым. После недавней трагической гибели Кита Флинта музыканты оркестра решили не отменять выступление и сыграть бессмертные Smack My Bitch Up, Out Of Space, Voodoo People, Their The Law и хиты с нового альбома.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+