Scroll Down
 +2 °C ММВБ  $92.13   €98.71

Выставка Клер Баслер

15 марта 2019 — 12 мая 2019
Время: 11:00 — 20:00 (сегодня не идет)
Цена: 150-250 рублей
Екатеринбургская галерея современного искусства
ул. Красноармейская, 32
Тел.: +7(343)35 02 200,
Сайт: http://www.uralgallery.ru/

Работы известной французской художницы Клер Баслер расцвели в Екатеринбургской галерее современного искусства. Проект подготовлен совместно с Арт-галереей «К35» и впервые представлен на Урале.

Вдохновленная темой природы, Клер использует в своих работах цветочные и растительные мотивы. Полотна художницы будто приглашают зрителей в мир цветов и растений, полный удивительных историй, переплетающихся в творческой жизнью самого автора. Клер умеет находить красоту в обыденности, видит неуловимое очарование реального мира, раскрывает его новые грани и смыслы. Ее вселенная — поэтична, полна ежедневного волшебства, которое она сама создает и которым щедро делится со зрителем.

В произведениях автора яркие цвета, казалось бы, столь характерные для флористической живописи, используются редко. Палитра Клер Баслер характерна своей сложностью, составлена из множества оттенков и полутонов. Именно в этом заключается индивидуальность и энергия работ художницы.

Клер Баслер родилась в 1960 году во Франции, обучалась живописи в частной школе Ecole Alsacienne в Париже и Национальной высшей школе изящных искусств Ecole Nationale des Beaux-Arts. Долгое время жила и Работала в Париже, провела большое количество персональных выставок. В портфолио художницы – многочисленные публикации в изданиях по искусству и дизайну, за ее творчеством следит множество поклонников, в числе которых дизайнеры интерьера и архитекторы со всего мира. Некоторое время назад семья Клер купила разрушенный замок во Франции, сейчас художница занимается его восстановлением, росписью стен, декором, активно используя при этом цветы и растения.

Выставка Клер Баслер открыта с 15 марта по 12 мая в Екатеринбургской галерее современного искусства по адресу: ул. Красноармейская, 32. Галерея открыта ежедневно с 11:00 до 20:00. Стоимость билетов: 250 рублей — полный, 150 рублей — льготный для школьников, студентов и пенсионеров.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+