Scroll Down
 +3 °C ММВБ  $92.13   €98.71

В Екатеринбурге пройдет фестиваль документальных фильмов о еде

18:12 5 марта 2019
Ельцин-центр представляет фестиваль, посвященный гастрономической культуре. Показы документалок о еде пройдут с 13 по 17 марта, в программе фестиваля — дискуссии, мастер-классы и лекции с участием экспертов в области гастрономии. А презентовать фильмы будут ресторанный критик Яков Можаев, ресторатор Евгения Левандовская, бренд-шеф La Rose Елена Гончарова, а также журналисты и другие горожане, имеющие непосредственное отношение к кулинарии.
В Екатеринбурге пройдет фестиваль документальных фильмов о еде

Посетители Eat Film Festival увидят документальные фильмы об известных поварах, совершивших ресторанную революцию и создавших уникальные, неповторимые блюда, поразившие своим вкусом самых строгих ресторанных критиков. В рамках мероприятиязрители увидят фильмы «Звезды Мишлен» ресторанного критика и публициста Якова Можаева, «Театр жизни» шеф-повара ресторана «Барборис» Андрея Бова, «Муравьи на креветке», который представит журналистка Анна Кукулина, «Разговоры за баром» бренд-бармена Double grill bar Георгия Кучеренко и другие кинокартины, посвященные гастрономической культуре.

Гостифестиваля смогут не только посмотреть документальные фильмы о еде, но и стать участниками дискуссий, мастер-классов и семинаров от успешных рестораторов, шеф-поваров и известных журналистов. В рамках Eat Film Festivalпройдут дискуссии «Гиды, рейтинги и тренды в мировой гастрономии», «Социальная ответственность: как главные шеф-повара планеты спасают мир», на которых участники обсудят вопросы, связанные с изменением ресторанной моды и статуса шеф-повара в глазах общественности.

Посетители мероприятия познакомятся и с особенностями японской кухни на лекции Анны Кукулиной и узнают тайны приготовления полезных и вкусных овощных блюд во время мастер-класса в ресторане «Барборис», который проведет гастрономический обозревательи автор кулинарных книг Елена Чекалова.

Напоминаем, Eat Film Festival пройдет в Екатеринбурге с 13 по 17 марта. Главной площадкой мероприятия станет Ельцин-центр. Узнать подробную информацию о программе мероприятий фестиваля можно на официальном сайте

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!
Спецпроект

Поделиться

Другие материалы на тему


16+