Scroll Down
 +7 °C ММВБ  $92.01   €98.72

В Екатеринбурге пройдет чемпионат по поеданию шавермы

17:08 11 декабря 2018
Отважным и голодным екатеринбуржцам предлагают съесть шаурму на скорость. Победитель получит приз, от которого невозможно отказаться.
В Екатеринбурге пройдет чемпионат по поеданию шавермы
Шарума. Фото: lebonmenu.com

Чемпионат по поеданию шаурмы пройдет в Екатеринбурге 12 декабря. Популярнейшее блюдо для перекуса на бегу екатеринбуржцам предложат съесть на скорость. Участие в соревновании будет абсолютно бесплатным. Екатеринбуржцам предстоит в буквальном смысле поглотить шаверму стандартного размера в 300 граммов за минимальное количество времени. 

В состязании примут участие 12 финалистов, победивших в турах по итогам каждого месяца. В течение всего года, с января по ноябрь, организаторы выявляли лидера по поеданию шавермы. И только самые быстрые отвоевывали титул и устанавливали личные рекорды времени.

Декабрьского победителя выберут также 12 декабря и тут же отправят в финал чемпионата. Чтобы забрать главный приз, претенденту на победу придется побить уже установленный рекорд — 46 секунд на одну порцию.

Соревнования пройдут в 19:00 на площадке ТЦ «Успенский». Шаурму для состязаний предоставит заведение «Шаверма брат». Победитель получит годовой запас шавермы. 

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!
Спецпроект

Поделиться


16+