Scroll Down
 -3 °C ММВБ  $91.98   €100.24

«Я – женщина»

6 марта 2019 — 31 мая 2019
Время: 11:00 — 22:00 (сегодня не идет)
Цена: от 150 до 250 рублей
Центр фотографии "Март"
ул. 8 Марта,1
Тел.: +7(919)36 77 548,
Сайт: www.8mart1.ru

Центр фотографии «Март» представляет выставку современной чешской фотографии. В экспозицию входят работы Бары Прашиловой, Барборы Балковой, Сильвы Франковой, Даны Киндровой, Мии Келеровой.

Красота, любовь, семья и самореализация стали ключевыми темами выставки. Авторы фотографий в своих работах пытаются понять, что означает фраза «быть женщиной». Фотографии рассказывают о повседневной жизни прекрасного пола, материнстве, романтических отношениях, проблемах и мыслях женщин разных поколений.

Женщина на этой выставке выступает не только в качестве главного героя, но и в роли автора. В центре фотографии «Март» представлены работы таких авторов, как Бара Прашилова, Барбора Балкова, Сильва Франкова, Дана Киндрова и Мия Келерова. Авторы работают в разных стилях: рекламная фотография, документальная черно-белая фотография, используют современные технологии или отказываются от них, но в каждой работе заметна метафора свободы, одиночества, зависимости от прошлого, иллюзорности мечты женщины.

Авторы фотографий иронично относятся к мужскому взгляду на женщину как на эротический объект. Они, вопреки популярным сегодня феминистским идеям, воспринимают современны явления через призму сатиры и юмора, а не обвиняют мужчин в дискриминации по половому признаку.

Посетить выставку жители Екатеринбурга могут с 6 марта по 31 мая. Экспозиция представлена в центре фотографии «Март». Стоимость билетов – от 150 до 250 рублей.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+