Scroll Down
 +7 °C ММВБ  $92.13   €98.71
  1. Обзоры
  2. События

​Выходные в Екатеринбурге: как провести уик-енд в городе

10:24 12 августа 2022
Выходные 13 и 14 августа будут насыщены музыкальными событиями. И это даже к лучшему, ведь погода в этот уик-енд вряд ли подойдет для пляжного отдыха. Global City узнал, какие громкие события пройдут за эти два дня.
​Выходные в Екатеринбурге: как провести уик-енд в городе
Фото: Ольга Юшкова

В Екатеринбурге стоит теплая погода, что позволит проводить время на свежем воздухе. К тому же поводов выбраться на улицу будет множество. Global City рассказывает о самых горячих событиях этих выходных.

Концерт Ольги Серябкиной

Фото: социальные сети Ольги Серябкиной

Звезды выступит в Екатеринбурге на Дне строителя. Концерт состоится в Парке Маяковского. Ранее об этом подробнее рассказывал Global City. Там же проведут розыгрыш автомобиля, велосипедов, выберут «Мисс стройкомплекс».

Ольга Серябкина выйдет на сцену в 20.20. Ее выступление продлится до 21.20, а затем в парке прогремит праздничный салют. Кстати, там же выступят уральские ребята – группа The Nuggers и Оркестр Павлова.

Вход свободный. 18+

Иглотерапия от Олега Ягодина

Музыкант группы «Курара» и артист «Коляда-театра» сыграет диджей-сет во дворике Музея Андеграунда. Компанию Олегу Ягодину составит Вася Котов из «Метеоритмов». Также во дворике пройдет маркет с дизайнерскими украшениями, одеждой и керамикой. Подробнее о концерте и маркете ранее рассказывал Global City.

Вход свободный. 18+

Прогулка по саду

На Площади 1905 года 12 августа открывается фестиваль ландшафтного искусства «Атмофест». А это значит, что площадь превратится в зеленый оазис с водоемами и экзотическими растениями. Прогуляться по саду можно будет в любой день до 21 августа. Кульминацией праздника станет концерт Олега Митяева в День города.

Выходные 13 и 14 августа – первый уик-енд работы сады. На территории фестиваля будут проходит мастер-классы, лекции, экскурсии. Новинкой этого года станет интерактивная пещера.

Вход свободный. 6+

Кинофестиваль

В Екатеринбурге 12 августа стартует первый кинофестиваль от Свердловской киностудии «Одна шестая». Посетить кинопоказы могут все желающие, пройдя предварительную регистрацию. Киносеансы будут проходить бесплатно. Подробнее о кинофестивале ранее рассказывал Global City.

Вход свободный. 16+

Луна

Фото: ВКонтакте / Рома Инк; фото: Егор Вастов, Пётр Гиндин

Украденная Луна с Исети появится в Парке Маяковского. Уральские художники Рома Инк, Горе Егор и 357Ural перенесут свой арт-объект на Аллею мотоциклистов. Увидеть ее можно будет 13 августа в 21.00. Подробнее об арт-объекте ранее писал Global City.

Вход свободный. 18+

За пределами Екатеринбурга

В выходные пройдет фестиваль «Музыка свободы», хэдлайнером которого станет группа «Сплин». Также на сцену выйдут «Кирпичи», «Нейромонах Феофан», «План Ломоносова», «Слот» и другие. Мероприятие пройдет за пределами Екатеринбурга – в Заречном на территории «Ривьеры».

Стоимость билетов от 2,5 тыс рублей. 16+

Лето на заводе

Фото: организаторы Лето на заводе

Фестиваль «Лето на заводе», который организует одноименный арт-кластер, проходит в Сысерти. В эти выходные здесь состоится театральный марафон, а также выступление артистов Свердловской филармонии. Подробнее об этом ранее рассказывал Global City.

Вход свободный. 16+

Фото: Ольга Юшкова, Полина Зиновьева

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+