Scroll Down
 +0 °C ММВБ  $92.51   €98.91

​Звезды фильма «Майор Гром» станут хэдлайнерами фестиваля «ГикКон» в Екатеринбурге

10:12 9 августа 2022
Фестиваль гик-культуры пройдет в Екатеринбурге в третий раз. Его посетят не только актеры нашумевшего комикс-блокбастера, но и создатели комиксов.
​Звезды фильма «Майор Гром» станут хэдлайнерами фестиваля «ГикКон» в Екатеринбурге
Фото: Полина Зиновьева

В Екатеринбург 27 августа съедутся поклонники комиксов, косплееры, создатели видеоигр и другие неравнодушные к гик-культуре. В третий раз в городе пройдет фестиваль «ГикКон». Главной площадкой фестиваля станет торгово-развлекательный центр «Радуга Парк». Организаторы фестиваля в преддверии его старта начали раскрывать имена хэдлайнеров.

Одним из гостей «ГикКона» станет актер Александр Сетейкин, исполнивший в комикс-блокбастере «Майор Гром: Чумной Доктор» роль Димы Дубина, напарника главного героя. Александр будет находиться на стенде Bubble, а затем выйдет на сцену во время Q&A-сессии с издательством.

Еще одним хэдлайнером фестиваля станет Сергей Горошко, который проснулся знаменитым после выхода на большие экраны «Майора Грома». Но в этом году на «ГикКоне» он предстанет не в образе популярного актера. Сергей Горошко приедет на фестиваль как гитарист и вокалист группы ANZHELA VOPIT. Это новая музыкальная группа, состав которой весьма необычен – искусствовед, гитарист и звукорежиссер.

«Две третьих состава коллектива прошли многолетний тернистый путь технического обеспечения концертов и альбомов самых разных отечественных и зарубежных артистов и решили ворваться на сцену, предвосхищая грядущий восход моды на глобальную и безудержную свободу эпохи 90-х», – рассказали организаторы фестиваля.

Музыканты выступят на главной сцене. Но кроме этого их можно будет встретить и в другой зоне фестиваля, которая пока держится в секрете.

Также «ГикКон» посетит Александр Кузьменко, бывший главный редактор и издатель культового журнала «Игромания». Сейчас Александр главный редактор MIXR.RU, радиоведущий, блогер, стример, независимый эксперт по рынку игр и VR-технологий. На фестивале Александр Кузьменко выступит в роли эксперта питчинга видеоигр и прочтет две лекции: в лектории и в зоне Targem Games.

Напомним, ранее Global City писал, что в Екатеринбурге пройдет фестиваль гик-культуры, наполненный музыкой, комиксами, мастер-классами, косплей-шоу и многим другим (0+). В прошлом году Global City побывал на фестивале. Вспомним как это было в нашем фоторепортаже.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+