Scroll Down
 +14 °C ММВБ  $93.44   €99.58

​В Екатеринбург на фестиваль «Гиккон» приедут звездные эксперты

17:50 5 августа 2021
В августе в Екатеринбурге во второй раз пройдет фестиваль гик-культуры «Гиккон». Организаторы продлили прием заявок для участников до 13 августа.
​В Екатеринбург на фестиваль «Гиккон» приедут звездные эксперты
Фото: Данил Илюхин

В Екатеринбурге 28 августа на площадке торгового центра «Радуга-парк» пройдет второй фестиваль гик-культуры «Гиккон». Первый фестиваль состоялся в 2019 году и собрал более 16 тыс участников. В этом году организаторы приготовили множество активностей и звездных экспертов.

«Гиккон» – это фестиваль для фанатов комиксов, сериалов, видеоигр, косплея и настольных игр. На фестивале зрителей ждут лекции на научно-популярные темы, выступления музыкантов, захватывающие мастер-классы, ярмарка крафтовых изделий и фанартов из игр, фильмов и сериалов.

Любой желающий может стать участником фестиваля. Организаторы разработали несколько тематических площадок. «Аллея Авторов» – это ярмарка фестиваля. Она подойдет тем, кто крафтит, рисует, лепит, шьет или вяжет, кует или делает что-то еще своими руками и готов продавать свое творчество. «Косплей-шоу» – это шоу-программа с дефиле. Подойдет для тех, ктозанимается косплеем долгие годы или хочет попробовать себя в этом деле впервые. Всего разработано шесть тематических направлений.

Уже стало известно, кто из звездных экспертов примет участие в фестивале и проведет мастер-классы и лекции для фанатов гик-культуры. Среди экспертов заявлены: Геймдев-студия Targem Games, режиссер и сценарист Лев Маврин, ведущая и сценарист проекта «Ютубер»с 1,8 млн подписчиков Александра Суслова и представители детского технопарка «Кванториум».

Желающие, принять участие в фестивале не как зрители, а как участники, могут подать заявку до 13 августа по ссылке.

Сам фестиваль состоится 28 августа. Старт в 10.00.

16+

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+