Scroll Down
 -1 °C ММВБ  $92.51   €98.91

​Летом в Екатеринбурге пройдет фестиваль гик-культуры

17:10 10 марта 2021
Организаторы фестиваля начали принимать заявки от участников. Подать заявку можно до 1 августа.
​Летом в Екатеринбурге пройдет фестиваль гик-культуры
Фото: организаторы фестиваля

В Екатеринбурге 28 августа состоится фестиваль фанатов гик-культуры «Гиккон». Он пройдет в торговом центре «Радуга-парк». Организаторы уже начали принимать заявки от участников, которые смогут выиграть гранты на разработку своего проекта по направлениям: инди-игры, комиксы/графические романы, сценарии сериалов.

Во время фестиваля зрители смогут принять участие в играх и квестах, посетить выступление хэдлайнеров феста и Косплей-шоу, приобрести комиксы и мерч, научиться новому на сматер-классах.

Для фанатов Гарри Поттера организаторы придумали особый конкурс. Победитель сможет отправиться в Лондон и погулять по культовым местам вселенной Гарри Поттера.

«В рамках фестиваля пройдет и большое гик-соревнование, где четыре финалиста будут безотрывно смотреть все части «Гарри Поттера», а потом отвечать на вопросы квизов и викторин. Победитель получит поездку в Лондон по культовым местам съемок франшизы», – сообщают организаторы.

Напомним, гик – это очень увлеченный человек, фанат чего-либо, человек сильно погруженный в какую-либо субкультуру. Это может быть аниме, вселенная Гарри Поттера, сериал «Игра престолов», комиксы Marvel, компьютерные игры или гаджеты.

Подать заявку можно по ссылке.

0+

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+