Scroll Down
 +9 °C ММВБ  $92.13   €98.71

В рамках года Германии в Екатеринбурге пройдет киновечер «Фильмы о Европе»

12:36 3 февраля 2021
Сегодня в «Ельцин-Центре» состоится вечер короткометражных фильмов из Германии и Европы. Картины, снятые европейскими кинематографистами, поднимают актуальные темы современного общества.
В рамках года Германии в Екатеринбурге пройдет киновечер «Фильмы о Европе»
pxhere.com

Генеральное консульство Германии в Екатеринбурге анонсировало вечер короткометражных фильмов, который состоится сегодня в «Ельцин-Центре». В программе мероприятия 10 картин, которые были сняты в рамках конкурса «Фильмы о Европе» по случаю председательства Германии в Совете Европейского союза.

Фильмы были отобраны специальным жюри. В них затрагиваются темы последствия пандемии, преследования и бегство, границы и их преодоление. В рамках конкурса удалось использовать креативный потенциал молодых европейских кинематографистов, чтобы с помощью кино визуализировать эти важные социальные вопросы. Зарегистрироваться на мероприятие и ознакомиться с программой киновечера можно ознакомиться по ссылке.

Начнется вечер в 19:00.

Также в рамках Года Германии в 2021 году по всей России будет проведено большое количество мероприятий из разных областей искусства и культуры, образования и науки, экономики и устойчивого развития.

18+

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+