Scroll Down
 +15 °C ММВБ  $94.32   €100.28

Два фильма уральских режиссеров вошли в шорт-лист американского фестиваля

10:48 2 февраля 2021
Короткометражные ленты Михаила Сабурова и Ивана Соснина покажут на Jacksonville Film Festival в Джексонвилле, штат Флорида.
Два фильма уральских режиссеров вошли в шорт-лист американского фестиваля
Фото: Евгений Поторочин

На официальном сайте кинофестиваля Jacksonville Film Festival появилась информация о том, что короткометражные фильмы двух екатеринбургских режиссеров вошли в основную программу мероприятия.

Фильм Михаила Сабурова «Открытие» рассказывает историю взаимоотношений отца с пятилетней дочерью. На рыбалке с героями происходит удивительное происшествие. В записи саундтрека участвовала екатеринбургская группа SNOWBOX. На своей странице в «Вконтакте» режиссер рассказывал, что картину также показывали на фестивале Melrose Film Festival в Орландо, который прошел в сентябре 2020 года.

Также на фестивале покажут фильм Ивана Соснина «Большая восьмерка». Картина вышла в свет в 2020 году и повествует об обычном работяге Иване. Герой занимается благоустройством города, где совсем скоро пройдет саммит. Однажды он узнает, что к форуму власти решили очистить улицы от бездомных собак. Ваня решает помочь четвероногим друзьям. Съемками картины занималась уральская компания Red Pepper Film. За саундтрек отвечали группы «Смысловые галлюцинации» и «Курара».

Стоит отметить, что фестиваль Jacksonville Film Festival проводится в Джексонвилле с 2002 года. Он является площадкой для независимого кино и молодых режиссеров. В программу фестиваля входят картины со всего мира, а участие в нем считается престижным в международном независимом киносообществе.

Напомним, ранее мы писали о том, что юные екатеринбуржцы сняли фильм о жительнице блокадного Ленинграда.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+