Scroll Down
 +20 °C ММВБ  $94.32   €100.28

Три группы из Екатеринбурга стали обладателями крупных грантов от Ural Music Night

12:49 15 февраля 2021
В Екатеринбурге завершился фестиваль New/Open Showcase Festival, на который съехалось 50 музыкальных коллективов со всей страны. Они боролись за ценные денежные призы.
Три группы из Екатеринбурга стали обладателями крупных грантов от Ural Music Night
Фото: Полина Зиновьева

С 12 по 14 февраля на площадке «Ельцин Центра» проходил фестиваль New/Open Showcase Festival. Организаторами выступили создатели и идейные вдохновители Ural Music Night. В рамках мероприятия проходили лекции, мастер-классы от ведущих специалистов музыкальной индустрии, а также быстрые свидания с экспертами, где молодые музыканты могли презентовать свои проекты. Их судили 15 экспертов, которые оценивали не только творчество, но и актуальность заявки на грант, а также оригинальность и реалистичность проекта.

Также на фестиваль приехало 50 групп со всей России. Они соревновались за денежный приз. Обладателями грантов стало 10 коллективов, 3 из них – из Екатеринбурга. Так, группа «Сова» получила 400 тыс, «Наум Блик» – 497 тыс, а ребята из NUGGERS – 311 500 рублей.

«Формат шоукейса помогает в развитии и становлении молодых музыкантов, дает им новые знания, навыки, связи и финансовые средства для достижения своих творческих целей. Сцена клуба CENTER не пустовала ни минуты, выступления и защиты были на таком достойном уровне, что я не завидую жюри – они стояли перед непростым выбором», – подвела итоги фестиваля руководитель New/Open Наталия Шмелькова.

Лидеры музыкального бизнеса, представители крупных лейблов, промоутеров, дистрибьюторов, имеющие большой опыт шоукейсов, отметили мировой уровень организации New/Open.

«Я первый раз на фестивале New/Open. Мне здесь очень нравится, а мне, на самом деле, есть с чем сравнивать. Я очень рад, что в Екатеринбурге проводятся фестивали такого высокого уровня, с такой организацией и большим количеством групп не только из Екатеринбурга, но и из других городов», – рассказал эксперт жюри фестиваля New/Open, заместитель главного редактора Яндекс. Музыка Олег Лузин.

Напомним, ранее мы писали, что в рамках масштабного фестиваля в Екатеринбург съедутся музыканты со всей страны.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+