Scroll Down
 +11 °C ММВБ  $94.09   €100.53

​В Екатеринбурге пройдут Дни итальянского кино

12:24 2 марта 2021
Весной в столице Урала покажут самобытные итальянские фильмы с русскими субтитрами.
​В Екатеринбурге пройдут Дни итальянского кино
Фото: Дарья Сеймовская

Дни итальянского кино пройдут в Доме кино с 4 по 11 марта. Горожане смогут посмотреть яркие и эмоциональные картины, погрузиться в итальянскую культуру, послушать итальянскую речь. Во время кинопоказов будут представлены фильмы из «золотого фонда» мирового кинематографа.

Итальянские фильмы, которые будут демонстрировать в Доме кино, были участниками международных кинофестивалей, в том числе Венецианского кинофестиваля 2020 и премии «Золотой глобус».

«Зрителей Дома кино ждет редкая возможность предельного погружения в атмосферу разворачивающегося на экране действия. Позволит прочувствовать интонацию и эмоции главных героев, окунуться в колорит Италии и соприкоснуться к искусству этой удивительной страны, которая играет большую роль в мировой киноиндустрии, ежегодно радуя киноманов новыми шедеврами», – говорят организаторы показов, Свердловский областной фильмофонд и Почетное консульство Италии в Екатеринбурге.

Зрители увидят следующие картины: «Элвис», «Мушкетеры», «Чемпионат мира на площади», «Игра», «Быть моей мамой», «Разносчик пиццы», и многие другие. Познакомиться с расписанием можно по ссылке.

18+

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+