Scroll Down
 +3 °C ММВБ  $92.13   €98.71

В Екатеринбурге прошла премьера фильма «Батя»

11:56 24 февраля 2021
Картину уральским зрителям представил режиссер фильма Дмитрий Ефимович.
В Екатеринбурге прошла премьера фильма «Батя»
Фото: Полина Попова

Всероссийская премьера фильма «Батя» (16+) состоялась 23 февраля. Уральским зрителям картину представил режиссер ленты Дмитрий Ефимович.

По сюжету главный герой картины везет жену и детей в гости к своему отцу, попутно вспоминая, как проходило его детство в 90-х. Батя (Владимир Вдовиченков) воспитывал сына (Стас Старовойтов) по всем канонам того времени – с ингаляциями над картошкой, варкой сгущенки и чтением вслух советских газет.

«Каждый в этом фильме, я думаю, в чем-то увидит своего отца. Многие подходили ко мне после показа и говорили: «Я вырос в Ереване, но это точной мой батя». Другой человек сказал: «Я в Тбилиси провел детство и у меня такой же батя». Мой батя здесь тоже есть. Фразу из фильма «Где угол ты знаешь» точно говорил мне мой отец. Когда я читал сценарий, я понял, что здесь отчасти и моя история отношений с ним», – рассказал Дмитрий Ефимович.

Изначально формат проекта был иным. Создатели хотели сделать проект коротких скетчей, которые пользователи социальных сетей могли бы отправлять друг другу. Однако позже решили сделать из них полноценную картину.

«Фильм возник, по сути, из 80 скетчей, которые нужно было как-то между собой увязать. Чуть попозже у нас выйдет сериал по этому фильму, там будет больше историй про батю, чем в фильме», – рассказал режиссер.

В фильме снялись Владимир Вдовиченков, Елена Лядова, Стас Старовойтов, Надежда Михалкова, Диана Енакаева, Вера Тарасова, Михаил Орлов, Андрей Андреев, Севастьян Бугаев и др.

Над сценарием работали Алексей Литвиненко, Павел Тихомиров и Александр Кагарманов.

Напомним, ранее мы рассказывали о другой новинке российского кинопроката – фильме «Конек-горбунок».

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+