Scroll Down
 +26 °C ММВБ  $93.44   €99.58

Российские зрители составили рейтинг «самых мужских» фильмов

17:06 20 февраля 2021
В опросе принимали участие россияне от 15 до 70 лет. Участники отвечали на вопрос: какую картину можно назвать «самой мужской»?
Российские зрители составили рейтинг «самых мужских» фильмов
Фото: pxhere.com

В топ-5 самых мужских фильмов по версии российских зрителей вошла картина «Офицеры». За нее отдали свои голоса 9% зрителей. Российский фильм «Офицеры» (6+) вышел в 1971 году. В нем рассказывается о дружбе и жизни двух офицеров на протяжении многих лет. Именно в этом фильме прозвучала фраза: «Есть такая профессия – родину защищать».

В топ фильмов вошел культовый американски блокбастер «Крепкий орешек» (16+) с Брюсом Уиллисом в главной роли. За него проголосовали 6% зрителей. Первый фильм о полицейском Джоне Макклейне вышел на экраны в 1988 году, затем у него появилось еще четыре части.

На третей строчке рейтинга расположилась картина «Неудержимые» (16+) – 5%. Фильм был снят Сильвестром Сталлоне в 2010 году. Он же исполнил одну из главных ролей в картине. Кстати, Сталлоне собрал действительно звездный состав. В съемках приняли участие: Джейсон Стейтем, Дольф Лундгрен, Микки Рурк. В сиквелах и приквелах «Неудержимых» снимался Арнольд Шварценеггер, Мэл Гибсон, Антонио Бандерас и Жан-Клод Ван Дамм.

На четвертой строчке «Терминатор» (16+) – 4% голосов. Об убийце из будущего, роль которого исполнил Арнольд Шварценеггер в 1984, знают многие. У «Терминатора» пять частей, в которых меняется и сам терминатор, и его отношение к реальности.

Пятая строчка рейтинга досталась фильму «Бойцовский клуб» (18+) Дэвида Финчера. За него отдали гооса 3% зрителей, сообщает сайт «Вести.ру».

В опросе, проведенном киноканалом «Синема», приняли участие 877 респондентов в возрасте от 15 до 70 лет. Опрос проводился в социальных сетях телеканалов ЦТ и на сайте «Фильм Про».

Ранее Global City составил топ-5 фильмов про защитника Отечества.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+