Scroll Down
 +3 °C ММВБ  $92.51   €98.91
  1. Обзоры
  2. Кино

Топ-5 фильмов с котами в главной роли

16:44 1 марта 2021
Редакция Global City составила список фильмов, в которых все экранное время отдано пушистым актерам.
Топ-5 фильмов с котами в главной роли
Фото: Елена Майорова

Сегодня по всей России отмечается, пожалуй, самый милый праздник в году – День кошек. Кошки – удивительные животные. Им посвящают песни, стихи, картины и даже фильмы.

Редакция Global City вспомнила самые яркие появления пушистых актеров на большом экране.

Уличный кот по кличке Боб (2016)

Фильм «Уличный кот по кличке Боб» основан на реальной истории, которая произошла с Джеймсом Боуэном на улицах Нью Йорка. Молодой человек погибал от наркотической зависимости и депрессии, бродил по мегаполису, не имея даже собственного дома. Все изменилось, когда герой встретил рыжего кота Боба. Забота о новом друге полностью меняет жизнь Джеймса.

Страна: Великобритания

Режиссер: Роджер Споттисвуд

12+

Город кошек (2016)

Документальная лента «Город кошек» посвящена о котам, населившим Стамбул. Известный факт – Стамбул является не только городом с тысячелетней историей, но также и пристанищем бездомных кошек. Они составляют такую же важную часть культурного ландшафта великого города, как Собор святой Софии или пролив Босфор. В фильме рассказываются реальные истории семерых зверьков и людей, ухаживающих за ними.

Страна: Турция, США

Режиссер: Джейда Торун

6+

Котенок (1996)

Фильм «Котенок» – это остросюжетная история, главные роли в которой играют настоящие кошки. По сюжету маленький котенок Тиграша выпадает из окна на брезентовую крышу грузовика и уезжает в другой район. Там его находит дворник Федин,приютивший целую компанию котов, которых он кормит и греет.

Но в доме Федина хотят открыть казино, поэтому его всячески пытаются выселить из квартиры.

Попадет ли Тиграша домой? И что будет с бедным дворником и его кошками?

Страна: Россия

Режиссер: Иван Попов

0+

Кошка напрокат (2012)

Главная героиня этой милой мелодрамы – юная девушка, которая сдает в аренду кошек. Она убеждена, что именно так можно помочь людям преодолеть одиночество, и в такой своеобразной помощи видит свое призвание.

Это легкий, теплый, камерный фильм, который притягивает не спецэффектами и остротой сюжета, а безумно милой и даже домашней атмосферой.

Страна: Япония

Режиссер: Наоко Огигами

12+

Киану (2016)

История двух чернокожих приятелей, ввязавшихся в безумную передрягу, чтобы вернуть своего похищенного питомца – котенка Киану. Притворившись наркоторговцами, герои проникают в мир уличной преступности.

Страна: США

Режиссер: Питер Атенсио

17+

Фото: скриншоты фильмов

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+