Scroll Down
 +8 °C ММВБ  $92.01   €98.72

В Екатеринбурге состоится единственный на Урале фестиваль гик-культуры

16:48 29 июля 2022
Организаторы «ГикКона» объявили дату и место проведения фестиваля.
В Екатеринбурге состоится единственный на Урале фестиваль гик-культуры
Фото: Михаил Морозов

Крупнейший фестиваль гик-культуры состоится в Екатеринбурге 27 августа. Площадкой в этом году станет торговый центр «Радуга Парк». Всей программы, а также основных хэдлайнеров, организаторы пока не раскрывают – их имена огласят ближе к фестивалю. Однако уже известно, что в уральскую столицу приедет целая делегация главного российского издательства BUBBLE. Авторы комиксов проведут серию мастер-классов и творческих встреч.

Приобрести новую настольную игру можно будет у таких известных магазинов, как «Единорог» и Hobby Games. Среди участников есть и главная геймдев-компания Урала Targem Games. В их зоне пройдут лекции, посвященные игровой индустрии, кибертурнир по постапокалиптической игре Crossout, а также все смогут приобщиться к ретро-настроению в специальной зоне в стиле 90-х.

Гости «ГикКона» смогут погрузиться в виртуальную реальность вместе с «Кванториумом», купить самый разнообразный мерч, посмотреть косплэй-шоу, cover-dance танцы в стиле кей-поп, и еще много других активностей, о которых организаторы расскажут позже.

Уральцев будут ждать 27 августа с 10:00 до 20:00 в ТРЦ «Радуга Парка». Вход бесплатный

0+

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+