Scroll Down
 +1 °C ММВБ  $93.29   €99.56

Рыцарский турнир и шоу собак: под Екатеринбургом состоится «Летофест»

12:43 22 июля 2022
Организаторы ожидают более двадцати тысяч гостей. Они смогут посоревноваться в конкуре, шахматах и увидеть настоящий рыцарский поединок.
Рыцарский турнир и шоу собак: под Екатеринбургом состоится «Летофест»
Фото: Полина Зиновьева

В это выходные уральцев будут ждать на крупнейшем фестивале этого лета. Конно-спортивный комплекс «Дубрава» на два дня превратится в площадку для соревнований, развлечений и концертов. Главнейшим мероприятием «Летофеста» станет Кубок губернатора Свердловской области по конкуру. Более ста спортсменов из Казахстана, Киргизии и России сразятся за звание лучшего всадника и за 800 тысяч рублей. Кроме того, в этом году организаторы ввели новую дисциплину – «конный баскетбол».

Ценители интеллектуального спорта смогут посетить зону шахмат. Гроссмейстеры России проведут серию лекций и турниров, а также обучат новичков замысловатым партиям. В отдельной зоне гости смогут сразиться друг с другом за шахматными столами.

Поклонники восточной культуры также найдут развлечения для себя. Федерация Кюдо проведет в рамках мероприятия свой фестиваль японской культуры. Опытные самураи сойдутся в показательных боях, а музыканты сыграют на традиционных инструментах - кото и сякухати. Как отметил президент областной федерации конного спорта Олег Гусев, на фестиваль ожидается свыше 20 тысяч человек.

«Здесь будут и фестиваль по шахматам, и фестиваль стрельбы из лука с японскими традициями, конный спорт, хоббихорсинг и так далее. Но с учетом того, что мы хотели бы видеть как можно больше семей, будет работать большое количество ресторанов, фермерских ярмарок, для детей будут большие программы с детским цирком и ходулистами. В течение двух дней мы ожидаем порядка 20 тыс. человек», – передает ТАСС слова Гусева.

Примерить на себя образ рыцаря и стать свидетелем настоящего средневекового поединка можно будет в тематической зоне. Также на территории базы расположится сцена с концертами и эффектными шоу. Например, в качестве артистов выступят дрессированные собаки.

Фестиваль состоится 23 и 24 июля в конно-спортивном комплексе «Дубрава». Начало – в 10:00. Вход свободный. С подробной программой можно ознакомиться на официальном сайте мероприятия.

6+

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+