Scroll Down
 -6 °C ММВБ  $92.26   €99.71

В летнем дворике Музея андеграунда пройдет джазовый концерт

15:22 22 июля 2022
Гости мероприятия смогут посетить основную экспозицию музея, а также послушать джазовые мелодии и песни советского андеграунда.
В летнем дворике Музея андеграунда пройдет джазовый концерт
Фото: предоставлено Музеем

В следующие выходные летний дворик Музея андеграунда станет музыкальной площадкой, на которой жители Екатеринбурга смогут не только послушать легкий джаз, но также обучиться пению у опытных музыкантов. Мероприятие состоится в субботу, 30 июля. Вечер начнется с экскурсии по всем выставочным залам. Можно будет даже спуститься в подвал музея, где не так давно открылась галерея современного искусства.

Затем гостей ждет мастер-класс по вокалу от основателя школы музыки DADA Киры Дадацкой. Она научит правильно работать с дыханием, дикцией и голосом. Отмечается, что опыт и уровень знаний не важны – главное лишь желание научиться петь.

И, наконец, главным событием вечера станет джазовый концерт в летнем дворике музея. В программе – популярные джазовые мелодии и песни советского андеграунда в джазовой обработке. Отвечать за атмосферу будут выпускники Уральской государственной консерватории им. М.П. Мусоргского.

Напомним, Музей андеграунда открылся в Екатеринбурге весной этого года. Владелец галереи – Павел Неганов – на протяжении 15 лет собирал произведения ленинградских, московских, российских и одесских художников. Коллекция насчитывает более полутора тысяч картин и скульптур.

18+

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+