Scroll Down
 +24 °C ММВБ  $93.44   €99.58

Авторы комиксов и YouTube-блогеры дадут мастер-классы в Екатеринбурге

14:34 16 августа 2021
В конце августа в «Радуга парке» состоится фестиваль гик-культуры «Гиккон». На нем эксперты индустрии развлечений расскажут уральцам о тонкостях индустрии.
Авторы комиксов и YouTube-блогеры дадут мастер-классы в Екатеринбурге
Фото: Евгений Хоменко

В качестве экспертов организаторы пригласили дизайнеров игр, авторов комиксов и YouTube-блогеров.

Видеоигры

Одним из экспертов в этом блоке станет сценарист и ведущий дизайнер Targem Games Алексей Черных. Он расскажет, как развивались видеоигры во время пандемии и как глобальный локдаун повлиял на работу компаний.

Геймдизайер и куратор раздела «Игры и будущее» на «2×2» Дмитрий Веснин поделится своими рассуждениями на тему «развития игр во времена созвонов по Zoom и бума TikTok».

Комиксы

Этот блок станет, пожалуй, самым интересным в этом году. Рассказывать про комиксы (а точнее про образы русских в графических романах времен Холодной войны) будет Алексей Волков – сценарист и художник издательства Bubble Comics. Из под его пера вышли такие работы, как «Мир», «Майор Игорь Гром», «Вор теней», «Черный Пес: Свое время».

Про работу внутри издательства расскажут сооснователь и главный редактор издательства комиксов MOLOT HARDCORP Владислав Погадаев и художник Азер Бабаев.

YouTube

Автор YouTube-канала «Ютубер» Александра Суслова поделится опытом работы с большой аудиторией – ее блог набрал уже почти два миллиона подписчиков.

Анимация

Ведущий режиссер и креативный продюсер студии «Союзмультфильм», Александра Бизяева раскроет тайны профессии аниматора: кто, как и зачем делает мультфильмы, и что нужно сделать, чтобы самому стать успешным мультипликатором.

Экология

Монику – спикера этого блока – жители Екатеринбурга могут знать про проекту #немузеймусора. Девушка расскажет про вторсырье и объяснит, почему не стоит считать его мусором, а Анна Шитикова (PR-менеджер «Благомаркета») объяснит значение слов «ресейл», «реюз» и «ресайкл» и расскажет про будущее нашего потребления.

Фестиваль пройдет 28 августа, начало в 10:00. Для того, чтобы посетить мероприятия фестиваля, необходимо зарегистрироваться.

 В качестве специального гостя на «Гиккон» приедет актер из фильма «Майор Гром: Чумной Доктор». Ранее мы рассказывали, что Екатеринбург посетит Сергей Горошко.

16+

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+