Scroll Down
 +7 °C ММВБ  $92.13   €98.71

​Лауреат премии Grammy выступит с Уральским филармоническим оркестром

17:55 5 августа 2022
Концерты «Летние встречи с Большим оркестром» пройдут в нескольких городах Свердловской области.
​Лауреат премии Grammy выступит с Уральским филармоническим оркестром
Фото: пресс-служба Свердловской филармонии

В августе в четырех городах Свердловской области состоятся концерты Уральского филармонического оркестра и приглашенных звезд. На сцену выйдут лауреат международных конкурсов «Весна романса» и «Романсиада» Сергей Дудинский и солистка Большого театра, лауреат премии Grammy Екатерина Лёхина. В залах Каменска-Уральского и Ирбита концерт состоится 6 и 7 августа с участием Сергея Дудинского. В Ревде и Серове 13 и 14 августа выступит Екатерина Лехина. Аккомпанировать артистам будет Уральский академический филармонический оркестр под управлением Алексея Доркина.

Проект «Летние встречи с Большим оркестром» приурочен к XII Форуму филармонических собраний. Представители 56 филармонических собраний из удаленных населенных пунктов Свердловской области посетят в эти дни концерты российских артистов и станут участниками Деловой программы Форума.

Поклонники классической музыки смогут посетить и виртуальный концертный зал. В нем запланирована насыщенная музыкальная программа:

  • 9 августа в 20.00 состоится прямая трансляция концерта, где в исполнении Симфонического оркестра Петербургской филармонии прозвучит Седьмая симфония Дмитрия Шостаковича. Запись этого концерта слушатели всех виртуальных концертных залов смогут увидеть 19 августа в 18.00.
  • 26 августа в 18.00 состоится премьера – показ крупнейшего в России концерта классического искусства под открытым небом «Классика на Дворцовой».

6+

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+