Scroll Down
 +2 °C ММВБ  $93.29   €99.56

Зрители смогут бесплатно посетить кинопоказы первого кинофестиваля «Одна шестая»

11:30 10 августа 2022
В Екатеринбурге фильмы конкурсной программы будут показывать в ККТ «Космос».
Зрители смогут бесплатно посетить кинопоказы первого кинофестиваля «Одна шестая»
Фото: Полина Зиновьева

В Екатеринбурге с 12 по 17 августа пройдет первый международный кинофестиваль дебютов Евразийского континента «Одна шестая». В конкурсную программу войдут фильмы из Великобритании, Испании, Израиля, Франции, Белоруссии, Туркменистана, Сербии, Словении, Турции, Казахстана, Таджикистана. Зрители смогут посмотреть все фестивальные фильмы абсолютно бесплатно. Их будут транслировать в ККТ «Космос». Кроме конкурсной программы зрителям представят картины из специальной программы. В нее вошли работы режиссеров из Ирана, Казахстана и Киргизии. Чтобы посетить кинопоказ необходимо заранее зарегистрироваться по ссылке.

Также стало известно, что фильмом-открытием кинофестиваля станет дебютный игровой фильм креативного продюсера Свердловской киностудии Евгения Григорьева «Подельники».

Напомним, ранее Global City писал про церемонию открытия фестиваля, которая пройдет с красной ковровой дорожкой и звездами. На нее можно зарегистрироваться по ссылке. Организаторы кинофестиваля сообщили, что для зрителей организуют трансфер с бесплатными автобусами от Театра эстрады с 17:00.

16+

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+