Scroll Down
 +24 °C ММВБ  $93.44   €99.58
  1. Обзоры
  2. Места

​Креативный кластер «Домна» в Екатеринбург: что это такое и зачем он нужен

11:55 11 августа 2022
Арт-кластер открылся в мае этого года на улице Вайнера. Многие слышали об этом проекте, но не все понимают зачем он нужен и что это такое. Global City разобрался и рассказывает.
​Креативный кластер «Домна» в Екатеринбург: что это такое и зачем он нужен
Фото: Светлана Цыганова

Креативный кластер «Домна» – уникальный проект, который долго созревал и быстро стартовал. Он находится в историческом особняке XIX века на улице Вайнера. Арт-кластер создан для творческих и инициативных горожан, стремящихся развивать и популяризировать свое творчество.

В «Домне» есть несколько пространств. Попасть в них можно, предварительно забронировав место на сайте арт-кластера. Рассказываем подробнее о пространствах «Домны».

Здесь работает магазин, в котором сегодня представлен мерч от фестиваля «Стенограффия» и изделия уральских дизайнеров.

Лекторий – самая большая аудитория «Домны», оснащенная мультимедийным экраном и звуковой системой. В лектории можно проводить лекции, пресс-конференции, совещания, приглашая спикеров для работы и в онлайн-формате.

Fashion-коворкинг – место, где создаются изделия – плакаты, мерч и многое другое. В арт-кластер можно прийти с эскизом, а выйти с готовым изделием. Для этого здесь есть необходимое оборудование. Например, можно напечатать на футболке собственный принт.

Фотостудия работает также по предварительному бронированию. Воспользоваться ей могут все желающие за 1 тыс рублей в час. В эту стоимость входит все оборудование фотостудии.

Коворкинг – просторная комната со столами ив сем необходимым для подключения своей техники – ноутбуков, телефонов.

Фото: варианты названий для креативного кластера, которые предлагали горожане

Также в кластере работает туристический информационный центр. В него можно обратиться для составления маршрута по Екатеринбургу. В центре постоянно работает гид, который поможет узнать город.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+