Scroll Down
 +1 °C ММВБ  $93.29   €99.56

В креативном кластере «Домна» открылся туристический центр

11:45 19 июля 2022
В нем туристы смогут получать информацию о маршрутах и экскурсиях по уральской столице, а также приобретать сувениры.
В креативном кластере «Домна» открылся туристический центр
Фото: предоставлено Открытым консорциумом

Недавно открывшийся креативный кластер «Домна» в Екатеринбурге пополнился еще одним интересным пространством. Помимо творческих мастерских, здесь открылся туристический центр, в котором и путешественники, и жители уральской столицы смогут получать актуальную информацию о маршрутах и экскурсиях по городу. Как отмечает директор МКУ «Столица Урала» Ольга Юракова, здесь также можно почувствовать аутентичную атмосферу региона.

«Рынок туризма претерпел серьезные изменения за последние годы: с развитием интернета люди стали приходить не столько за информацией, сколько за атмосферой и аутентичностью. Поэтому мы начали работу над созданием собственного контента, в том числе экскурсий. С этим же связано расширение центра», – отметила Ольга Юракова.

Гости центра могут обращаться к оператору за специальной картой по Екатеринбургу и приобретением билетов на экскурсии. Выбор расположения центра не случаен – на улице Вайнера пересекаются главные туристические маршруты уральской столицы.

«При этом сама улица является главным пешеходным транзитом уральской столицы, то есть наибольшее количество людей сможет оказаться здесь, не прикладывая специальных усилий к поиску ТИЦ. А кластер – будто замыкает на себе все достопримечательности города: он является историческим и культурным центром», – добавила Ольга Юракова спикер.

Напомним, креативный кластер «Домна» открылся в Екатеринбурге 27 мая. В здании расположились местные дизайнеры, организаторы фестиваля «Стенограффия», продюсерский центр Вадима Самойлова и коворкинг.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+