Scroll Down
 +27 °C ММВБ  $93.44   €99.58

Бывший кинотеатр «Салют» в Екатеринбурге превратят в креативный центр

17:59 23 марта 2022
В уральской столице, наконец, определились с предназначением здания, где раньше располагался кинотеатр «Салют».
Бывший кинотеатр «Салют» в Екатеринбурге превратят в креативный центр
Фото: Полина Зиновьева

Новое пространство будет ориентировано преимущественно на молодежь и подрастающее поколение. Здесь можно будет развиваться в различных сферах. Например, уральцы смогут посещать занятия по созданию фильмов, архитектуре, дизайну, медиа-арту, уличному искусству и работе с цифровыми технологиями.

Запустить креативный центр планируют уже этим летом – первого июня там откроется детский городской лагерь. Сейчас здание подготавливают для посещений. За прошедшие два года его оснастили отоплением и пожарной сигнализацией, а помещения переоборудовали под выставочные залы и аудитории. Планируется также построить буфет, конференц-холл, репетиционные залы.

Большие кинозалы останутся на своем месте. На больших экранах будут показывать документальные фильмы и короткометражки. Весной в пространстве бывшего кинотеатра состоится фестиваль «Победный марш».

Напомним, также в Екатеринбурге откроется креативный кластер «Домна», где расположится продюсерский центр, большой коворкинг и крафтовые магазины местных производителей.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+